Новости Уфы и Башкортостана В Уфе стартовала экологическая акция “Неделя сбора батареек”

15 августа 2022, 12:40
  • В Уфе стартовала экологическая акция «Неделя сбора батареек». Она проводится в столице республики уже в четвертый раз и с каждым годом обретает все большую популярность. Организатором выступает Администрация Уфы совместно с компаниями-партнерами при поддержке Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан. С 16 по 22 августа каждый желающий может сдать любое количество батареек и внести свой вклад в защиту окружающей среды. Точка приема расположена возле гипермаркета Лента и работает круглосуточно.
  • В выходные в Парке Якутова прошли медовые ярмарки. Для горожан – это хорошая возможность приобрести янтарное лакомство по ценам от пчеловодов. Средняя стоимость трехлитровой банки сладкого продукта – две с половиной тысячи рублей. Несмотря на холодный июнь, пчеловодам, а вернее их пчелам, удалось собрать достойный урожай меда.
  • Сегодня ночью жители республики увидят сближение Юпитера и Луны. Убывающая Луна взойдет на востоке в 22:18, а Юпитер — на 20 минут раньше. По данным специалистов, крупнейшая планета Солнечной системы в это время будет выглядеть как самая яркая звезда на ночном небе.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация