Разное время. Радиоканал Время покорять дальневосточные просторы

15 августа 2022, 17:12

Персоны

Время покорять дальневосточные просторы.

Для повышения популярности внутреннего туризма правительство России реализует ряд программ по возврату части средств, которые граждане платят за туры. За два года туристическим кешбэком воспользовались свыше четырех миллионов человек. 1 октября стартует осенний этап программы, и при этом увеличивается максимальная сумма возврата части средств гражданам при покупке путевок на Дальний Восток: возмещаться будет 20 процентов стоимости – до 40 тысяч рублей, а раньше ограничение было в 20 тысяч.

В эфире программы "Разное время" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе обратила внимание на то, что данная мера направлена в первую очередь на рост популярности курортов у туристов, которые предпочитают отдыхать в межсезонье:

"Кешбэк, конечно, простимулирует спрос – я нисколько не сомневаюсь в этом, потому что все предыдущие окна продаж продемонстрировали рост спроса в низкий сезон даже в тех регионах, которые не очень воспринимались как туристические. А вот дальневосточные регионы как раз в туристической обойме, и в высокий сезон там места найти невозможно, а в низкий сезон там места как раз будут. Поэтому я не думаю, что инфраструктура не справится с тем наплывом, который придется на межсезонье".

А также:

Этно-глэмпинг "Алтайское кочевье" – это новое средство размещения, стилизованное под юрты кочевников – древних жителей Алтая, построено в уединенной цветущей долине «Бирюзовой Катуни».

Пары километров от главного магнита туркомплекса – искусственного озера – достаточно, чтобы насладиться магией природы предгорий.

Алтай, корреспондент Юлия Веснина.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация