Новости Уфы и Башкортостана Семейный дебошир: обвиняемый в убийстве бывшей жены в Башкирии состоял на учете в полиции

16 августа 2022, 13:17

Накануне его арестовали на два месяца. Напомню, жестокое преступление произошло пару дней назад на глазах у подруг потерпевшей. Все подробности в нашем следующем материале.

Простившись с любимой дочерью, которая всего пару дней назад была зверски убита, Фарит и Зайра Хатмуллины стараются держаться. У них впереди еще целое испытание — нужно добиться самого сурового наказания для бывшего зятя, ведь это его рук дело.

37-летний Алик Махиянов и раньше избивал свою супругу. Поэтому Дина решилась на развод. Но даже после расставания, рассказывают пенсионеры, он буквально преследовал их дочь и не давал спокойно жить. В этот раз вооружился ножом и подкараулил возле дома. Девушка никогда не возвращалась одна, просила подруг провожать её. В итоге Махиянов устроил расправу на глазах у свидетелей.

Павел Карлин, руководитель Белорецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РБ:

“На почве ревности нанёс не менее 14колото-резанных ран в область туловища потерпевшей. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, очевидцы произошедшего”.

Дина умирала на руках подруг. Эти девушки до сих пор не могут отойти от шока. Знают, что Махиянов уже под конвоем, но все равно боятся и просят не показывать их лица.

После убийства Махиянов тут же скрылся, но вскоре сам пришел к правоохранителям и написал явку с повинной. На избрании меры пресечения просил суд учесть это и отправить его под домашний арест.

Сотрудники СК разумеется, настаивали на заключении под стражу. Махиянову уже предъявлено обвинение в убийстве. И все заявлению в полицию, которые Дина писала еще при жизни, теперь будут изучены еще и следователями.

Диана Нагимова, сотрудник пресс-службы МВД по РБ:

“37-летний мужчина сотрудниками полиции неоднократно привлекался к административной ответственности за побои, «мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Кроме того, в феврале текущего года местный житель был поставлен на учет как семейный дебошир и регулярно проверялся по месту жительства участковым уполномоченным полиции. Также по ряду заявлений, ранее поступавших от его бывшей супруги, приняты процессуальные решения в установленном законом порядке, которые были поддержаны надзорными органами”

О том, что сама Дина никогда не давала поводов для конфликтов, была скромной и доброй, говорят не только её подруги, но и коллеги. Последний год она трудилась в местной администрации, возглавляла сельскохозяйственный сектор. После работы всегда спешила домой. Ведь там женщину ждали двое маленьких детей. Они пока не знают, что случилось с мамой. И очевидно, что родного отца теперь увидят не скоро. Махиянову грозит до 15 лет реального срока. А пока обвиняемому назначили психолого-психиатрическую экспертизу. И до окончания следствия его отправили в камеру изолятора.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация