Новости Уфы и Башкортостана В Стерлитамакском районе Башкирии открыли новую мечеть

16 августа 2022, 13:52
  • В Аскино жильцы аварийных домов получили ключи от новых квартир. По адресной программе новоселами стали 45 человек. Это жители пяти многоквартирных домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. Для их расселения было выделено более 28 млн руб. Новые квартиры в активно строящемся микрорайоне села сданы в чистовой отделке и полностью готовы для проживания.
  • В Иглинском районе прошел семинар по художественному войлоку. Лучшие мастера муниципалитета совершенствовали свои умения и создавали войлочное панно в башкирском стиле. По замыслу организаторов лучшие работы можно будет увидеть на выставке в галерее «Урал», в сентябре этого года. Она пройдет в рамках республиканского фестиваля-конкурса народного творчества.
  • А в селе Новая Отрадовка Стерлитамакского района открылась новая мечеть "Марьям". Ее строительство длилось пять лет. На торжественное открытие приехали председатель ДУМ республики Айнур Биргалин, предствители местных властей. Собрались и немало местных жителей, для которых это событие превратилось в настоящий праздник. Завершилось торжество обеденным намазом.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация