Новости Уфы и Башкортостана Стреляли по колесам: в Уфе задержали устроившего погоню пьяного водителя

17 августа 2022, 10:57

Сегодня ночью, 17 августа, в Уфе инспекторы ГИБДД задержали устроившего погоню пьяного водителя. Как сообщили в МВД России, инспекторы ДПС подали водителю внедорожника сигнал об остановке, но мужчина проигнорировал требование и попытался скрыться. Полицейские начали преследование.

“Пытаясь скрыться, водитель неоднократно нарушил Правила дорожного движения, чем создал угрозу жизни и здоровью граждан. Для предотвращения аварийной ситуации один из сотрудников полиции произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, а затем несколько раз выстрелил по колесам движущегося автомобиля”, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Водитель остановился, однако когда инспектор ДПС попытался отстранить его от управления автомобилем, тот снова нажал на педаль газа. Преследование продолжилось, и вскоре на улице Адмирала Макарова мужчину задержали.

“У мужчины наблюдались явные признаки алкогольного опьянения, но проходить освидетельствование он отказался”, – добавила Ирина Волк.

В отношении нарушителя составили протоколы об административных правонарушениях по нескольким статьям. Автомобиль изъяли и поместили на специализированную стоянку.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация