Вести. Иваново В Иванове прошла открытая тренировка футболистов "Текстильщика"

18 августа 2022, 14:30

"Красно-черные" разминаются перед ответственным матчем. В воскресенье выйдут на поле с вологодским "Динамо". Основной акцент на скоростные и силовые упражнения, групповое взаимодействие. Пока обновленный состав "Текстильщика" показывает слаженную игру. Сейчас наша команда в своей группе находится на первом месте турнирной таблицы. Прошлая встреча с соперником из Твери закончилась победой ивановцев – 3:0. Хет-трик оформил нападающий Илья Карпук, причем первый в своей спортивной карьере. До этого был матч с костромским "Спартаком", сыграли вничью – 2:2. Результат "красно-черных" не порадовал.

"В конце матча концентрация должна быть, чуть потеряли, и наказание – 2:2. Для нас это было поражение, для соперника – победа, потому что наша задача в каждой игре – победить", – прокомментировал Илья Карпук, нападающий ФК "Текстильщик".

Удачно складывается сезон и для вратаря Никиты Яворского. Два матча, в которых он защищал ворота "красно-черных", для него закончились всухую.

"Сыграли две игры на ноль, это, конечно, хорошо, но если посмотреть статистику второй игры, то там не было ни одного удара в створ. Это не моя заслуга, а команды. Не дали сопернику пробить поворот. Я не ставлю себе цель каждую играть на ноль. Но всегда нужно выходить и играть по максимуму", – поделился Никита Яворский, вратарь ФК "Текстильщик".

Сейчас у "Текстильщика" 4 победы, 1 ничья, 0 поражений и в сумме 13 очков. Но расслабляться пока рано.

"У нас задача выйти в ФНЛ, а это пока еще только промежуточный результат. Мы сейчас стараемся набирать очки, улучшать качество игры. Ну, еще раз повторю, задача стоит, должны выполнять ее", – сообщил Александр Гущин, тренер ФК "Текстильщик".

Вологодский "Динамо" – серьезный соперник, признаются спортсмены. Но "красно-черные" готовы отстаивать свои ворота до конца, пробивать атаки противника, чтобы продолжить свою беспроигрышную серию.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация