Новости Уфы и Башкортостана В Уфе 11 октября откроют памятник Минигали Шаймуратову

19 августа 2022, 11:10
  • В День Республики 11 октября на Советской площади состоится открытие памятника Минигали Шаймуратову. Там также пройдет посвящение в шаймуратовцы, лазерное шоу и другие торжества. Их обсудили на заседании оргкомитета по подготовке к празднику. На Горсовете традиционно прогремит салют. Мероприятия и активности также пройдут в столичных парках Кашкадан и Первомайский.
  • А уже на следующей неделе в Уфе отметят День флага России. 21 августа у Монумента Дружбы торжественно будет развернут флаг страны. Там же пройдут конкурсы и викторины для жителей и гостей столицы. А 22 числа в парке культуры и отдыха «Первомайский», сквере «Дубки» и на площади перед Уфимской детской филармонией состоятся праздничные концерты. На площадках пройдут исторические лекции, мастер-классы, флешмобы, кинопоказы и конкурсы. В парках «Волна» и «Кашкадан» жителям города будут раздавать летны с триколором. Также в этот день состоится тематический автопробег.
  • В эти выходные уфимцы смогут посетить сельскохозяйственные ярмарки и купить продукты от башкирских производителей. В субботу торговля развернется на участке автодороги по улице Правды – от Таллинской до Ухтомского, на площади перед Дворцом спорта и на площадке по ул. Рабкоров. А в воскресенье – ярмарки будут работать на площади перед Дворцом спорта и улице Рабкоров. С 10:00 утра до 16:00.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация