Новости Уфы и Башкортостана В Уфе стартовал Всероссийский образовательный форум "Поколение ЗОЖ"

19 августа 2022, 17:42

В Уфе стартовал Всероссийский образовательный форум "Поколение ЗОЖ". В этом году событие объединило более 120 человек из 65 регионов России.

Большая образовательная программа, воркшопы, мастер-классы и кейсы. Участниками Всероссийского форума стали кураторы штабов здоровья, волонтеры-медики и все желающие. В рамках «Университетских смен» форум посетили дети из Донецкой и Луганской Народных Республик. Для них провели викторину по здоровому образу жизни, мотивационная сессия, круглый стол по реализации волонтерских инициатив, интервью с гостями в формате ток-шоу. Мероприятие проводится в четвертый раз в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Мария Якунчикова, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»:

“Форум действительно важен, потому что здесь мы обсудим актуальные тренды здорового образа жизни, расскажем ребятам о том, как все-таки работать с населением, как правильно освещать разные темы здорового образа жизни, ну и, надеюсь, многим привьем новые полезные привычки. Участники из разных регионов могут пообщаться между собой, обменяться своими идеями, а кто-то вообще объединяется в команды и создает новые проекты, и здесь, на этом форуме, безусловно, такие возможности будут созданы. Возможно, именно после него появится какой-то новый Всероссийский проект, который захватит всё население”.

Добавим, что всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. 85 региональных отделений объединяют более 118 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация