Вести. Иваново В Иванове появился центр детского развития "О'мега"

19 августа 2022, 14:30

Городские власти оценивают новую реконструкцию в центре детского творчества №4. Некоторые работы были сделаны еще в прошлом году. Сейчас здесь отремонтировали комнату отдыха для педагогов, учебные классы и студии. Теперь это не просто учреждение дополнительного образования, а часть центра образовательных трендов "О'мега". "О'мега", говорят чиновники, это новый, самостоятельный "организм". Появился благодаря объединению центров детского творчества №4 и внешкольной работы №2. По словам властей, такая реорганизация, экономически выгодна. Кроме того, в новом учреждении появятся и дополнительные места для детей.

"Если мы говорим про бюджетные места, там 8500 бесплатных мест. Самая главная ценность, на мой взгляд, этого центра дополнительного образования не просто в том, что он современный и здесь прекрасный коллектив, а в том, что основные площадки размещаются именно в наших удаленных районах", – сообщил Владимир Шарыпов, глава города Иваново.

Это районы Минеева, Пустошь Бора, Сортировки и Меланжевого комбината. Также под крыло "О'меги" попадают школы "Литос-Клио", "Грация" и изостудия "Зеркало". Всего – 7 корпусов. С объединением центров появляются широкие возможности для развития детского дополнительного образования. В планах расширение языковых программ и формирование абсолютно новых направлений.

"Джампинг – это фитнес на батутах, капоэйру – это бразильский танец, боевое искусство. В текущем году йога будет доступна не только для детей, но и для родителей. Продолжаем развивать направления, которые открыли в прошлом году", – сообщил Анатолий Голубев, директор ЦДТ №4 г. Иваново.

Дети с ограниченными возможностями здоровья могут посещать клуб "Контакт", для ребят с синдромом Дауна продолжает работать группа "Солнечный мяч" – это занятия по мини-футболу. А в целом, различные кружки, клубы и центры в системе дополнительного образования сейчас посещают порядка 33 тысяч детей от 6 до 17 лет.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация