Новости Уфы и Башкортостана В Башкирии прошел митинг, посвященный Дню памяти погибших сотрудников МВД при исполнении долга

20 сентября 2022, 15:43
  • В селе Первомайское Стерлитамакского района прошел митинг, посвященный Дню памяти погибших при задержании преступников. 15 лет назад на территории Миякинского района от рук вооруженных бандитов погибли сотрудники МВД Гаяз Сагидуллин, Алмаз Шамсутдинов, а также житель деревни Кузьминовка Мухамед Ишмухаметов. Участники митинга возложили цветы к их могилам и мемориальной доске, почтили память ушедших из жизни минутой молчания. А в сельском доме культуры состоялся концерт под названием «Память жива».
  • В Хайбуллинском районе завершились дни Юмабая Исянбаева. На конкурс кураистов съехались более 300 участников из городов и районов республики, а также из Марий-Эл, Красноярского края и Оренбургской области. Завершилось творческое состязание гала-концертом в парке культуры и отдыха села Акъяр.
  • В Чишминском плодопитомнике открыли сезон сбора первого урожая яблок. Рядом с интенсивно растущим сортом расположились пять сортов с разной стадией созревания. Первым поспел "Жигулевский". Ветераны-садоводы, признаются, что такого урожая не было уже давно.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация