Вести. Калининград В Калининградской области прошли учения танкистов армейского корпуса Балтийского флота

22 сентября 2022, 01:08

Настоящая боевая крепость высокой проходимости! В Калининградской области прошли учения танкистов армейского корпуса Балтийского флота. Экипажи отрабатывали стрельбы по пехоте и технике условного противника.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Экипаж танка готовится вести огонь по движущимся мишеням, таким как боевая машина пехоты и взвод гранатометчиков условного противника.

Танки укладывают снаряды в мишени. Боевые стрельбы — обязательный элемент обучения экипажей.

Танк оснащен высокоавтоматизированной системой управления огнем и многоканальным прицелом. Мишени появлялись в зоне огневого поражения совсем на короткое время, что требует от наводчика мгновенной реакции.

Неуклюжесть этих махин может ввести в заблуждение кого угодно, только не танкистов. Оснащенные современными средствами целеуказания, связи и защиты грозные машины способны решать множество задач.

Но общий успех зависит от действий каждого, от механика-водителя до наводчика. После каждой стрельбы проходит разбор полетов.

Танк не только ведет огонь по мишеням, но и является мишенью для врага. Многотонная машина должна уметь маневрировать.

Танк способен преодолевать рвы и холмистые участки местности. Плавать под водой и взбираться по крутой поверхности с углом подъема в 45 градусов. Для экипажей пословица "повторение — мать учения" — это не пустой звук. На маневрах все задачи, поставленные командованием Балтийским флотом перед военнослужащими, были успешно выполнены.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация