Новости Уфы и Башкортостана "Вести" узнали, когда откроют и как будет выглядеть обновленный бульвар Давлеткильдеева в Уфе

23 сентября 2022, 12:03

Три слоя асфальта, пешеходные тротуары и новые светофоры. В Уфе дорожные рабочие приступили к завершающему этапу благоустройства бульвара Давлеткильдеева. Напомню, после масштабной застройки микрорайона Глумилино здесь впервые провели капитальный ремонт дороги от улицы Российской до Рудольфа Нуреева. Когда запустят движение на этом участке – узнала наш корреспондент Гульшат Валеева.

Такой ровной эта поверхность, пожалуй, ещё не была. На участке дороги от улицы Российской до Рудольфа Нуреева благоустроенной дороги не было никогда. Лишь чернозём и грунт с ямами и ухабами, по которым местные жители добирались до своих домов. Чтобы выровнять дорожное полотно, рабочим пришлось вывести отсюда не одну тонну земли.

В ходе капремонта здесь благоустроят почти полкилометра дороги. В срезе общей протяжённости дорожного полотна в Уфе – цифры, возможно, покажутся не слишком значительными. Но чтобы этот участок преобразился, дорожникам пришлось произвести колоссальный объём работ. Чего стоит одно только переустройство инженерных сетей.

Получается, что после ремонта улица сформирует полноценную дорожную артерию, которая ведёт от Менделеева до Проспекта Октября. Кроме устройства проезжей части на бульваре Давлеткильдеева появится пешеходный тротуар и автобусные остановки. Здесь благоустроят газоны, модернизируют наружное освещение. Сдать объект планируют в конце ноября.

А вот на академика Рехмутова водители и пешеходы продолжают томиться в ожидании ремонта. Дорожники успокаивают местных жителей: и на вашей улице будет праздник. Нужно набраться терпения и дождаться окончания строительства Центра борьбы. В 24 году капитальный ремонт проведут и на этом участке дороги.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация