Новости Уфы и Башкортостана В Уфе обокравшая детского врача-офтальмолога женщина попала на видео

4 октября 2022, 16:28

В Уфе у детского врача похитили сумку с деньгами и документами. Преступление было совершено в тёмной комнате офтальмологического кабинета на территории поликлиники.

Злоумышленница засветилась в объективах камер наблюдения. На этих кадрах видно, как женщина в медицинской маске и только с рюкзачком за спиной заходит в лечебное учреждение. С другого ракурса видно, как она снимает верхнюю одежду, но не её сдаёт в гардероб. А через несколько минут выбегает на улицу, спрятав свою добычу под свёрнутой курткой. Еще одна камера наблюдения зафиксировала эту женщину уже и с рюкзачком, и с похищенной сумкой в руках. Сумма причинённого потерпевшей ущерба составила больше ста тысяч рублей. Полицейские разыскивают подозреваемую в краже.

Максим Родионов, начальник пресс-службы МВД по РБ:

“По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения. Ориентировки с приметами подозреваемой переданы во все городские отделы полиции. Если Вы узнали женщину, которая фигурирует на видеозаписи, просьба сообщить в об этом по телефону 02”.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация