Новости Уфы и Башкортостана Детские сады и школы в Уфе начали охранять круглосуточно

5 октября 2022, 16:56

Детские сады и школы в Уфе начали охранять круглосуточно. Об этом стало известно на оперативном совещании в мэрии.

На такой режим работы дошкольные и образовательные учреждения перешли с 1 октября по поручению Ратмира Мавлиева. После трагедии в Ижевске были усилены меры безопасности в школах. Двери 126 учебных заведений оборудованы электромагнитными замками, также ведется видеонаблюдение, а данные посетителей отмечают в специальном журнале. В городском управлении образования подчеркнули, такие меры необходимы для того, чтобы в здание не смогли попасть посторонние. В скором времени свободный доступ закроют и на территорию школ. Для этого на входах установят магнитные замки.

Ратмир Мавлиев, глава администрации Уфы:

"Мы детально разобрали на заседании. Есть проект поручений, соответственно их достаточно много. Я прошу вас держать на особом контроле. Все как мы проговаривали, вот в этом направлении мы должны двигаться".

В мэрии наградили и рабочих, которых участвовали в расчистке от завалов разрушенных зданий в Мариуполе. Там уфимские специалисты находились с 19 августа по 9 сентября. Отметили и строителей, которые восстанавливали школу №22 имени Минигали Шаймуратова в городе Петровское. После реконструкции образовательное учреждение на 400 человек имеет современный пищеблок, хорошие кабинеты, гардероб, библиотека, столовая и два спортзала.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация