Новости Уфы и Башкортостана Горячая месть: публикуем кадры задержания поджигателя соседской иномарки в Уфе

7 октября 2022, 19:45

В Уфе задержали подозреваемого в поджоге иномарки. Кто он, чей автомобиль хотел уничтожить и главное за что — знает Ангелина Машкина.

Он, конечно, знал, что поджог чужого автомобиля — это преступление. Но к столь скорому задержанию не был готов.

“— За что задержан, в курсе?

— Нет”.

Всё то, что он натворил, зафиксировала камера домофона. На записи видно, как припаркованная во дворе иномарка ярким пламенем полыхает посреди ночи. К счастью, не взорвалась. Один из жильцов вовремя заметил -— сообщил хозяину горящего автомобиля…

“— Позвони соседу, который под нами!

— Прям под нами?

— Да! Какая у него квартира? Быстрее!”.

А потому сразу же вызвал сотрудников МЧС. Автомобиль потушили, но восстановлению он уже не подлежит. Предварительная сумма ущерба составила больше полумиллиона рублей. Хозяин же сгоревший иномарки сначала даже предположить не мог, кто это сделал. Злоумышленником в итоге оказался ближайший сосед.

Осознавая, что у полицейских уже достаточно доказательств его вины, подозреваемый собрался духом и всё-таки дал признательные показания. Мотив банален — не поделили с соседом общий коридор.

“У нас с ним был конфликт 1,5 года назад — он установил незаконно перегородку”.

Когда договориться не получилось, начали портить имущество. Взаимно. Один другому клей залил в замочную скважину, оппонент в ответ поцарапал машину. Потом у подозреваемого неожиданно созрел более коварный план. Правда, сейчас 37-летний мужчина уже жалеет об этом.

“Я выпил, если честно, крепко. Ну, нормально так. Ну не знаю, накатило прям так, и дебильная идея пришла мне в голову. Я в общем жалею об этом… Ну я с утра уже всё понял…”.

Сейчас поджигателю грозит реальный срок лишения свободы. А пока идёт следствие, его оставили под подпиской о невыезде. Враждующим соседям — фигуранту уголовного дела и потерпевшему — теперь придётся беседовать уже не только в подъезде, но и в суде.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация