Новости Уфы и Башкортостана “Вести” публикуют полную версию интервью с похитительницей бриллиантов из зала суда в Уфе

26 ноября 2022, 09:46

“Вести” публикуют полную версию интервью с 22-летней Кариной Макаровой, которая "обчистила" уфимский ювелирный магазин, где трудилась кассиром, на 12 миллионов рублей.

“Очень сильно раскаиваюсь и осознаю всю свою вину в произошедшем. Очень сильно поддалась влиянию человека, поверила его словам, любовь и все остальное. До конца не понимала, что происходит. Очень хочу попросить судью, чтобы оставили меня под домашний арест. Потому что это моя первая судимость и вообще никогда не привлекалась, была хорошей студенткой и “шла на красный диплом”. Я очень надеюсь на то, что мне дадут шанс побыть все-таки дома, а не в изоляции”, – сказала девушка.

Также Карина Макарова рассказала, что похищенные украшения она передала курьеру. После этого прекратили с ней связь и удалили все переписки в телеграме.

“Я бы хотела извиниться, наверное, перед родителями, потому что они не заслуживают, что сейчас происходит. Мне действительно очень стыдно за все, что происходит. Надеюсь на то, что эти люди будут пойманы и больше никто так не пострадает и не попадет в такую ловушку, как я”, – добавила она.

Суд арестовал ее на два месяца — это время она проведет в СИЗО. Напомним, 20 ноября оставшаяся вечером в магазине одна девушка обчистила витрины и сложила драгоценности в картонные коробки. После этого она закрыла магазин и ушла. Спустя несколько дней ее задержали в городе Дзержинске Нижегородской области, откуда она родом, и этапировали в Уфу. В отношении нее возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация