Новости Уфы и Башкортостана В Уфе наградили работников промышленного комплекса Башкирии

1 декабря 2022, 14:57

По этому случаю в Уфе наградили лучших представителей отрасли.

Почетные звания, благодарности, ордена и медали вручал Радий Хабиров. Глава республики отметил, промышленность Башкортостана формирует около трети валового регионального продукта. Ведущие отрасли – химия и нефтехимия, электроэнергетика, машиностроение и металлургия. Несмотря на санкции и сложную ситуацию в мировой экономике, предприятия республики продолжают наращивать производство. Второй год подряд Башкортостан занимает первое место в рейтинге субъектов России по эффективности реализации промышленной политики, а Фонд развития промышленности вошел в пятерку лучших.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан:

“Семь лет назад, 1 декабря, был принят Закон “О промышленной политике в республике”. К этой дате мы и приурочили профессиональный праздник. Хочу сказать всем вам спасибо за самоотверженный труд. И в период пандемии, и сейчас – вы достойно справляетесь со своими задачами”.

Всего из рук Главы Башкортостана сегодня государственные награды республики получили 45 лучших работников различных отраслей промышленности. Среди них сотрудники ОДК-УМПО, нефтекамского “Искожа”, а также машиностроители, энергетики и металлурги.

Николай Ивашов, исполнительный директор предприятия “Семеновский рудник”, заслуженный металлург РБ:

“Всю жизнь я занимаюсь горным производством. Построил я немало предприятий. Работу свою я очень люблю. И знаю, что горное производство всегда будет во все времена. Потому что металлы нужны. Все нужно для любого производства. Без нас ведь никак. Мы – основа основ”.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация