Утро России Эфир от 16.01.2023

16 января 2023, 05:00

Минцифры хочет обязать операторов связи противодействовать телефонному мошенничеству на законодательном уровне. Общественные обсуждения проекта завершились 4 января, в ведомстве рассчитывают, что правила начнут действовать уже с 1 марта 2023 года. Гость – аналитик рынка мобильной связи Эльдар Муртазин.

По предварительным данным, с 1 по 8 января на дорогах страны произошло свыше 1700 аварий, погиб 291 человек. Травмы получили более 2500 тысяч, в том числе 50 несовершеннолетних. В ряде случаев детей перевозили в салоне автомобиля без использования детских автокресел и ремней безопасности. Гость – заместитель начальника Госавтоинспекции России, генерал-майор полиции Олег Понарьин.

В выпуске: в эфире канала "Россия 1" – девятый сезон сериала "Склифосовский"; новый класс автомобилей на российском рынке; самозанятые – самый популярный вид деятельности; автоподставщики приспособились к новым условиям; МВД разрешило водителям предъявлять водительское удостоверение и СТС через приложение "Госуслуги Авто"; прогноз погоды на неделю от ведущего специалиста Центра погоды "Фобос" Вадима Заводчикова.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация