Разное время. Радиоканал В Кирово-Чепецке успешно завершился долгожданный капитальный ремонт школы №7

16 января 2023, 17:31

Персоны

В Кирово-Чепецке успешно завершился долгожданный капитальный ремонт школы №7.

Школа №7 в Кирово-Чепецке наконец-то распахнула свои двери перед учениками после затянувшегося ремонта. Реконструкция учебного заведения не проводилась с 1961-го года, а нынешняя эпопея с ремонтом тянется с 2021-го года. За это время школа была вынуждена менять подрядчика из-за его недобросовестности.

В эфире программы "Разное время" депутат Государственной Думы от Кировской области, член Комитета по международным делам Мария Бутина рассказала, почему сама лично вмешалась в ситуацию и подчеркнула важность общественного резонанса с привлечением как можно большего числа неравнодушных граждан к разрешению сложных проблем:

"Ко мне обратились люди со своей бедой. Когда я приехала год назад в эту школу, там были просто одни руины: не было даже крыши, не то что окон. А проблема была в том, что недобросовестный подрядчик, выиграв тендер, по сути так ничего и не сделал. И когда пришла пора проверять и появились соответствующие надзорные органы, то выяснилось, что работы ведутся едва-едва, подрядчик платит штрафы за срыв сроков, но при этом дело с мертвой точки так и не сдвигалось.

Мы привлекли к решению вопроса местную прокуратуру, сразу же подключились и местные власти, то есть все начало шевелиться только после того, как начали работать все сообща.

Без общественности здесь нельзя. Понимаете, мониторить все и вся просто технически и чисто физически абсолютно невозможно. Поэтому я хочу выразить огромную благодарность жителям Кировской области, которые пишут обращения. Постоянно держать руку на пульсе всего, что происходит, не может ни один даже самый грамотный и опытный начальник".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация