31 марта 2021, 18:36 31 марта 2021, 19:36 31 марта 2021, 20:36 31 марта 2021, 21:36 31 марта 2021, 22:36 31 марта 2021, 23:36 1 апреля 2021, 00:36 1 апреля 2021, 01:36 1 апреля 2021, 02:36 1 апреля 2021, 03:36 1 апреля 2021, 04:36

Михаил Варнаков: "Детей их матери не отдам – она для них опасна"

  • Кадр из программы "Прямой эфир". "Мое лицо обезображено!" – известный спортсмен бросил тяжелобольную жену?
    Кадр из программы "Прямой эфир". "Мое лицо обезображено!" – известный спортсмен бросил тяжелобольную жену?
  • Картинка
    Михаил Варнаков: "Детей их матери не отдам – она для них опасна"
  • Кадр из программы "Прямой эфир". "Мое лицо обезображено!" – известный спортсмен бросил тяжелобольную жену?
    Кадр из программы "Прямой эфир". "Мое лицо обезображено!" – известный спортсмен бросил тяжелобольную жену?
В программу "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" обратилась Ольга Варнакова. Она просит помочь ей вернуть детей, которых бывший муж – хоккеист КХЛ Михаил Варнаков – уже более года назад взял к себе погостить и отказывается возвращать. Между тем сам спортсмен утверждает: бывшая супруга пьет, и у него есть официальное заключение о том, что она является для детей угрозой.

В "Прямом эфире" на телеканале "Россия 1" обсуждали драму в семье знаменитого спортсмена – хоккеиста КХЛ Михаила Варнакова. Его бывшая жена Ольга, с которой он развелся 2,5 года назад, обвиняет его в удержании двух младших детей и просит помочь вернуть их. Однако спортсмен отдавать девочек не намерен и утверждает, что у него есть на то веские причины.

По мировому соглашению после развода дети оставались жить с Ольгой, Михаилу было позволено видеться с ними 12 дней в месяц, чему она никогда не препятствовала. Мать хоккеиста, Марина Варнакова, утверждает: Ольге дети всегда были малоинтересны: ее интересовали лишь многомиллионные гонорары сына. Девушка всегда занималась только собой и никогда сама не ухаживала за сыном и двумя дочками: все делали две круглосуточные няни и домработница. После развода Михаил оставил бывшей жене элитный особняк в Нижнем Новгороде, дорогой автомобиль и 160 миллионов рублей в банке. Но о "зависших" у экс-супруга детях Ольга вспомнила только тогда, когда тот перестал платить ей алименты на них: все расходы он все равно несет сам.

"За 11 лет нашего брака Михаил был трезвый не больше двух месяцев", – заявила, рассказывая о причинах крушения брака, Ольга. Однако у спортсмена видение ситуации прямо противоположное. "Первый звонок" для него прозвенел в сентябре 2019 года: когда он был на выездных соревнованиях, Ольга легла в клинику, и его мать привезла детей к нему. На вопрос, что случилось, старшая из дочерей, Маша, рассказала, что к ним приходили компании, все пили, мама потом лежала и не могла уделить им внимания, и ее тогдашний "друг" Сева водил их в торговый центр и кормил фастфудом.

Сам Всеволод Федоров не стал выгораживать бывшую подругу: она "держалась" лишь первые месяц – полтора их отношений, а сразу после Нового года сорвалась. Двухлетняя Даша бегала без присмотра по трехэтажному дому. И потом пьяная Ольга бывала постоянно: он возил Машу в школу и обратно, старался, чтобы девочка меньше видела мать такой. А однажды, вернувшись, понял, что у Ольги только что был другой мужчина…

У Михаила есть выписка из клиники: "Психические и поведенческие расстройства в результате употребления алкоголя и психостимуляторов. Синдром зависимости второй степени. Синдром отмены средней степени тяжести". Фигурирует среди диагнозов и хронический алкоголизм. Если дети будут находиться рядом с Варнаковой, они будут подвергаться опасности; она является угрозой для них, говорится в экспертизе.

Через месяц Ольга из клиники вышла и попросила вернуть детей. Он вернул. А спустя неделю Маша позвонила отцу и попросила их забрать: мама опять в отключке. Все повторилось: Ольга – в клинике, дети – у Варнакова, она выписывается и требует их назад. И вот тут Михаил сделать это отказался. Он предложил жене приезжать и гулять с девочками, возить их вместе с няней на спорт, но ночевать с детьми он позволить жене не мог. Через 10 дней Ольга подъехала с отцом на машине и просто выкрала детей, пригрозив Михаилу больше никогда его к ним не допускать.

Новая жена Варнакова, Вера, рассказала, что Маша приходила к ним зажатая, неопрятная, в грязной заношенной одежде – "как маугли". Постепенно мачехе – лаской и обновками – удалось растопить лед. Маша говорила отцу: "Когда мы у мамы и Даша начинает плакать, та ее бьет. Я утаскиваю Дашу в детскую и запираюсь, а когда мы выходим, получаю от мамы я. Ты меня туда больше не отдавай".

13 марта хоккеист забрал Машу из школы, а родители Ольги, на которых, как выяснилось, и лежала уже долгое время основная забота о детях, через неделю сами с готовностью отдали ему Дашу. Тесть тогда сообщил ему о любимой дочери: "Врачи сказали, я тебе открою: если она запьет – умрет через месяц. А даже если жива останется, станет слабоумной. После такого (Ольге недавно удалили опухоль мозга – прим. ред.) – нельзя. Ничего нельзя. А она тайком добывает". "Разве я могу после этого отдать Ольге детей?" – спрашивает Михаил.

Почему его 12-летний сын живет с матерью, и отец целый год не пытался его увидеть? Какой скандал закатила Вера за кулисами шоу и что вывело из себя Андрея Малахова? И нашли ли выход из ситуации эксперты в студии? Ответы – в выпуске программы "Прямой эфир":

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация