29 мая 2021, 11:41 29 мая 2021, 12:41 29 мая 2021, 13:41 29 мая 2021, 14:41 29 мая 2021, 15:41 29 мая 2021, 16:41 29 мая 2021, 17:41 29 мая 2021, 18:41 29 мая 2021, 19:41 29 мая 2021, 20:41 29 мая 2021, 21:41

Мясников разрешил съесть гамбургер, но призвал не увлекаться фастфудом

  • Кадр из программы "Доктор Мясников". Мясников разрешил съесть гамбургер, но призвал не увлекаться фастфудом
    Кадр из программы "Доктор Мясников". Мясников разрешил съесть гамбургер, но призвал не увлекаться фастфудом
  • Картинка
    Мясников разрешил съесть гамбургер, но призвал не увлекаться фастфудом
  • Кадр из программы "Доктор Мясников". Мясников разрешил съесть гамбургер, но призвал не увлекаться фастфудом
    Кадр из программы "Доктор Мясников". Мясников разрешил съесть гамбургер, но призвал не увлекаться фастфудом
Фастфуд – та еда, в которой иногда очень сложно себе отказать. Доктор Мясников не раз говорил, что она вредна, но в своей авторской программе на канале "Россия 1" телеведущий признал: безусловно, все это очень вкусно. Он рассказал, в каких случаях можно позволить себе съесть гамбургер или пиццу.

В новом выпуске своей авторской программы на канале "Россия 1" доктор Мясников заговорил об уличной еде и фастфуде. Многие из нас не могут отказать себе в гамбургере, роллах или пицце. Даже Александр Леонидович, известный поборник сбалансированного питания, согласился с тем, что эта еда очень вкусна. Он даже назвал случай, когда можно позволить себе съесть аппетитный бургер!

Сам теледоктор считает фастфуд "национальным бедствием". По его словам, в США законодательно запрещено продавать фастфуд и газированные сладкие напитки в определенном радиусе вокруг школ. С этим связана забавная история: в 1980-х в Сенате призывали приравнять пиццу к овощу. В этом случае ее можно было бы продавать и в школе и неподалеку от учебных заведений. Кстати, определенную пользу Мясников в пицце нашел, но многое зависит от вида этого вкусного итальянского блюда.

"На самом деле, пицца – вещь хорошая, но, смотря какая. Если вы едите ее умеренное количество с сыром, помидорами и морепродуктами – это одно", – заметил доктор Мясников.

По мнению врача, именно фастфуд привел к тому, что с проблемой ожирения столкнулись не только в США, но также во Франции и в других странах. Теперь эта беда добралась и до России. Недаром Александр Леонидович часто называет ожирение "пандемией". Во всем очень важна мера. Он повторил постулат своей мамы: "Нет полезной еды и нет вредной еды" и заметил, что существуют случаи, когда такую еду, как гамбургер, вполне можно съесть. Так, он может стать отличным источником энергии.

"Если вы постоянно питаетесь правильно, вы куда-то поехали, и вам хочется есть, и вам целый день надо работать, идти куда-то – съешьте вы гамбургер! Почему? Он жутко калорийный! Здесь, как я вам уже говорил, под 500 калорий. Он убивает аппетит, он дает вам силы, и вы до ночи есть не захотите. Да, тут ничего особо полезного нет, но ты съел – у тебя бодрость, и ты готов", – сообщил Мясников.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация