19 июля 2022, 20:31 19 июля 2022, 21:31 19 июля 2022, 22:31 19 июля 2022, 23:31 20 июля 2022, 00:31 20 июля 2022, 01:31 20 июля 2022, 02:31 20 июля 2022, 03:31 20 июля 2022, 04:31 20 июля 2022, 05:31 20 июля 2022, 06:31
  • Валентин Богданов

Не боится ни компромата, ни наркотиков. В США предложили выбрать в президенты сына Байдена

  • Картинка
    Демократы не хотят второго президентского срока Байдена
  • Не боится ни компромата, ни наркотиков. В США предложили выбрать в президенты сына Байдена
    Getty Images
94% избирателей-демократов до 30 лет не хотят Байдена в качестве кандидата на выборах 2024 года. Эти новые данные опросов от CNN прокомментировала бывший посол США в ООН Никки Хейли, намекнув, что рассматривает себя в качестве кандидата. Потому, что Америке, по ее словам, не помешала бы женщина. Сегодня в Вашингтоне вообще женский день: Пелоси отправляют в Тайвань, а в Госдепе встречают жену Зеленского.

У Байдена вроде бы все уже дома – американская делегация вернулась из поездки на Ближний Восток, но Белый дом путается в показаниях. Говорил ли все же президент США об убийстве журналиста Джамаля Хашогги с наследным принцем Мухаммедом Бин Салманом или отмолчался. Спор об этом в Вашингтоне не стихает.

"Я доверяю президенту. Он сказал об этом, и вы слышали, как он сам подтвердил это на пресс-конференции. В самом начале встречи он упомянул Джамаля Хашогги", – утверждает пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Так Карин Жан-Пьер пыталась доказать, что наделена не только безграничной лояльностью по отношению к начальству, но и даром телепатии. Ведь в комнате, где Байден с Бин Салманом вели переговоры, ее не было. В отличие от саудовского министра иностранных дел Адель аль-Джубейра, который заявил, что ничего про Хашогги от американского президента не слышал. Кстати, досталось Байдену и за приветствие наследного принца. Но тут, при желании, можно даже отыскать плюсы.

Тот редкий случай, когда консерваторы с Fox куда более дружелюбны, чем свои же либералы. The Wall Street Journal вообще решила Байдена пригвоздить.

"Встречи лидеров влиятельных стран обычно являются ценными, даже если не приносят быстрых результатов. Но есть исключения. Одно исключение – встреча Невилла Чемберлена с Гитлером в Мюнхене в 1938. Другое – переговоры президента Байдена с саудовским наследным принцем Мухаммедом Бин Салманом на прошлой неделе", – пишет издание.

Ответом нового Чемберлена могли бы стать какие-то конкретные результаты. Однако на фоне всех этих скандалов как-то подзабылась сверхзадача всего ближневосточного турне. А она ведь была.

"Вопрос, который действительно важен, – Байден вообще заключил сделку с Саудовской Аравией на поставку нефти? Потому, что сегодня цены взлетели – больше 5 долларов за галлон. Саудовцы понимают, что Байден тотально экономически безграмотен", – говорит телеведущий Джесси Уотерс.

На него просто слишком много всего навалилась, пыталась объяснить первая леди Джил Байден донорам демократической партии на съезде в Массачусетсе. Зря, видимо, пыталась.

"У президента было так много надежд и планов. Но ему постоянно приходится реагировать на все новые возникающие проблемы. Столько всего произошло", – утверждает первая леди.

Но разве кто-то давал гарантию, что первый срок Байдена будет "зеленым хайвеем" в сторону второго. А так все это – разговоры в пользу бедных. Реальность в том, что рейтинг Байдена нырнул глубоко вниз и выныривать не собирается. Поддержка 38% – это данные опроса симпатизирующего демократам CNN.

"Джилл Байден, это называется "быть президентом". Вот, почему это самая трудная работа на земле. Разве вы не предполагали, что Байден столкнется с неожиданными вызовами и проблемами? Вы действительно думали, что все будет так просто? Вы думали, что человек, который борется со снижением когнитивных способностей, как ваш муж, сможет выполнять обязанности президента? Я думаю, очевидно, что сейчас Джо Байден явно не в себе, и с каждой неделей становится все хуже и хуже", – говорит ведущий Шон Хэннити.

Руки опустились уже и у своих. 64% избирателей-однопартийцев Байдена, посчитала газета The New York Times, предпочли бы в 2024 году другого кандидата. С именами на демократическом фланге не очень, и республиканцы, издеваясь, даже сами предложили оппонентам одну кандидатуру.

"Есть множество причин, почему Хантер Байден станет отличным президентом. Во-первых, Хантера уже никто не сможет шантажировать. Серьезно. Конечно, у большинства президентов есть первая леди. Но у Хантера, знаете ли, вместо первой леди есть первые леди – на один вечер. Он также сможет справиться с проблемой наркотиков. Кто еще лучше разберется с наркокартелями, чем человек, у которого есть их прямые номера", – говорит телеведущий Грег Гатфилд.

С таким президентом, как Хантер Байден, действительно уже ничего не страшно. Можно подумать и об изменении формы правления. Некоторые, кстати, уверены, что это уже происходит.

"Мы очень быстро приближаемся к олигархической форме общества. Если для среднего и рабочего класса экономическая ситуация ухудшается, состояние миллионеров, наоборот, возросло на 2 триллиона долларов за период. Пока американцы платят почти 5 долларов за галлон бензина, выручка нефтяных компаний за последний квартал повысилась в разы". – заявил сенатор Берни Сандерс.

Из-за роста цен две трети американцев реже стали ходить в кино и рестораны. По данным исследования, специально проведенного для телеканала CNBC, в котором приняли участие 800 человек, 4 из 10 опрошенных признались, что уже экономят на еде. Стали тратить меньше на такие продукты первой необходимости, как хлеб, яйца, молоко. Расплачиваться приходится и за Украину. Но самые далеко идущие планы на миллиардные американские бюджеты, конечно, в Киеве. Контролировать процесс Зеленский отправил в США жену.

Встреча с Энтони Блинкеном, встреча с Самантой Пауэр из USAID. Как и супруг, Елена Зеленская в одежде, видимо, предпочитает хаки. Приехала, по ее словам, по приглашению все той же Джилл Байден. Они с мужем будут принимать Зеленскую в Белом доме. Разговор, наверняка, пойдет о положении дел на Украине. И тут, пишет полковник Дуглас Макгрегор в статье для American Conservative, похвастаться Белом дому нечем.

"Полный решимости довести свою войну чужими руками с Россией до конца, Байден проигрывает войну на Украине. Его любимая лошадь, НАТО, на последнем издыхании. Единственное, что падает быстрее, чем рейтинги Байдена, это американская и европейская экономики", – пишет полковник.

Впрочем, переключить внимание с одного проигранного конфликта всегда можно, раздув другой. Этим и займется спикер Нэнси Пелоси, которая собирается в следующем месяце посетить Тайвань. Без согласия Пекина, где уже предупредили: ни к чему, кроме эскалации, эти геополитические гастроли не приведут.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация