25 мая 2023, 13:17 25 мая 2023, 14:17 25 мая 2023, 15:17 25 мая 2023, 16:17 25 мая 2023, 17:17 25 мая 2023, 18:17 25 мая 2023, 19:17 25 мая 2023, 20:17 25 мая 2023, 21:17 25 мая 2023, 22:17 25 мая 2023, 23:17

"Покойся с миром, королева": мировые звезды скорбят по Тине Тернер

24 мая стало известно о смерти Тины Тернер. Известной певице было 83 года. Она умерла в своем доме в Швейцарии после продолжительной болезни. Знаменитые коллеги Тины Тернер выразили в соцсетях соболезнования в связи с ее кончиной.

Легенды мирового шоу-бизнеса были потрясены, узнав о смерти "королевы рок-н-ролла" Тины Тернер. В социальных сетях не прекращается поток сообщений как от признанных знаменитостей, так и от восходящих звезд, искренне любивших творчество певицы и восхищавшихся ее талантом, стойкостью и энергетикой.

Мэрайя Кэри: "Слова "легенда", "икона", "дива", "суперзвезда" используются слишком часто, и все же Тина Тернер воплощала их все. Невероятная исполнительница, певица и та, кто проложил другим дорогу. Для меня она навсегда останется бойцом и источником вдохновения для женщин во всем мире. Ее музыка будет и дальше вдохновлять поколения. Покойся с миром, королева".

Тина Тернер

Солист группы The Rolling Stones Мик Джаггер сообщил, что очень опечален смертью своей "замечательной подруги". "Она была неимоверно талантливой артисткой и певицей. Она была вдохновляющей, сердечной, веселой и щедрой", – рассказал певец. Джаггер добавил, что Тернер очень помогла ему, когда он был молод, и он никогда ее не забудет.

"Моя обожаемая королева. Бесконечно люблю тебя. Я так благодарна тебе за вдохновение, за все пути, которые ты проложила. Ты – мощь и стойкость. Ты – воплощение силы и страсти. Нам так повезло быть свидетелями твоей доброты и прекрасного духа, который останется с нами навсегда", – написала Бейонсе.

Глория Гейнор: "Я очень, очень опечалена узнать о смерти Тины Тернер, иконы, легенды, которая проложила путь в рок-музыку стольким женщинам, темнокожим и белым. Она сделала с большим достоинством и успехом то, что очень немногие отважились бы сделать в то время и в том жанре музыки". Артистка скорбит по Тернер вместе с неисчислимым множеством ее поклонников по всему миру. Гейнор выразила свои соболезнования семье Тернер, ее друзьям и ценителям ее творчества и заметила, что ее будет очень не хватать.

Дайана Росс: "Шокирована. Опечалена. Выражаю соболезнования семье Тины Тернер и ее любимым".

Актриса и певица, обладательница "Оскара" Дженнифер Хадсон: "Это грустный день для мира музыки. Королева рок-н-ролла умерла. Тина Тернер, мы чтим тебя. Твое наследие будет жить вечно. Ты показала нам, что значит обладать мужеством и желанием никогда не останавливаться, несмотря на препятствия, которые ставит перед нами сама жизнь. Спасибо за все, что ты нам подарила. Теперь покойся с миром!".

Элтон Джон: "Мы потеряли одну из самых впечатляющих и зажигательных исполнительниц. Абсолютная легенда на записях и на сцене. Она была неприкосновенной. Соболезнования Эрвину и ее семье".

Анджела Бассет, исполнительница роли Тины Тернер в фильме-биографии "На что способна любовь" сообщила, что певица показала тем, кто жил в страхе, как выглядит прекрасное будущее, в котором процветают любовь, сострадание и свобода. По словам актрисы, Тернер отдала поклонникам всю себя. "Тина Тернер – это дар, который всегда будет самым лучшим. Спи спокойным сном под ангельское пение, королева", – написала Бассет.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация