Бернс, Йеллен и Остин приехали поумерить аппетиты Зеленского
США уже устали от претензий украинских властей, которые даже с помощью Запада так и не смогли выполнить задачи контрнаступления.
Высокие чины из США в ходе визитов в Киев скорее всего хотели оценить уровень достигнутой за 10 лет демократии. Только это были не финансовые аналитики, а директор ЦРУ Уильям Бернс, министр обороны Ллойд Остин и министр финансов США Джанет Йеллен. Не исключено, что они приехали поумерить аппетиты Зеленского и потребовать с него отчета за расходование огромных средств, добавила Захарова.
Остин приезжал в Киев, чтобы "передать важное послание: США продолжат поддерживать Украину в ее борьбе за свободу против российской агрессии". При этом глава Пентагона признал, что для Украины "нет оружия, которое могло бы стать волшебной палочкой".
