6 марта 2024, 18:16 6 марта 2024, 19:16 6 марта 2024, 20:16 6 марта 2024, 21:16 6 марта 2024, 22:16 6 марта 2024, 23:16 7 марта 2024, 00:16 7 марта 2024, 01:16 7 марта 2024, 02:16 7 марта 2024, 03:16 7 марта 2024, 04:16
  • Максим Кутрунов

Вместо цветов житель Кемеровской области "подарил" возлюбленной лошадь

  • Вместо цветов житель Кемеровской области "подарил" возлюбленной лошадь
  • Картинка
    Житель Кузбасса отправился под арест за самый креативный подарок к 8 Марта
  • Вместо цветов житель Кемеровской области "подарил" возлюбленной лошадь
На белом коне – прямо в отдел полиции. Житель Кемеровской области получил административный арест на сутки за самый креативный подарок к 8 Марта. Мужчина в буквальном смысле въехал в квартиру возлюбленной на лошади, предварительно поднявшись с ней в лифте на пятый этаж. Подруга сюрприз оценила, чего не скажешь о кобыле, которая оказалась сильно напугана. Но в полицию об экстравагантном воздыхателе сообщила все же не она, а соседи.

119-я квартира. Именно сюда мужчина привел неожиданную гостью. Судя по размеру подъезда, сюда могла попасть не только лошадка, но и слон, а может, даже жираф.

Но таких животных в Осинниках, что в Кемеровской области, нет. Наверное, к счастью. Потому что настоящих принцев, готовых верхом заявиться к даме сердца, хватает.

"Вот, девчонки, у нас 8 Марта настало. Вот лошадь у меня дома стоит – меня муж поздравил", – делится радостью женщина.

На секундочку, это пятый этаж. Смотрины вышли обоюдными. Обитатели квартиры смотрели на лошадь по кличке Красотка, та любовалась обитателями квартиры.

У первых был явный восторг, а вот об эмоциях Красотки сказать сложно – в таких условиях она находилась впервые. Телевизор, холодильник, кровати. И хотя в помещении она пробыла долго, за стол гостью почему-то так и не посадили. Со своей стороны, Красотка показала себя очень воспитанной. Даже в туалет сходила предусмотрительно заблаговременно.

Соседи шум вечеринки слышали, но вот о причине даже не догадались.

"В три часа ночи. Грохот был страшный. Я ночью проснулась и не поняла: может быть, кто-то на лестнице падает или несет, может быть, холодильник. Оказалось, лошадь. Ну молодец, смело. Жене понравилось", – рассказывает местная жительница Наталья Сомер.

Видео по соцсетям разлетелось мгновенно. Новости активно принялись обсуждать городские дамы. Это понятно: к цветам и духам на 8 Марта все привыкли, а вот к воздыхателям, которые верхом врываются в замок, – нет. Но главным вопросом стал: нужна ли в доме лошадь?

Женщины на улице улыбаются: многие были бы рады такому сюрпризу, особенно вместе с принцем.

Что касается "принца", то его личность установили сразу. Романтиком оказался бывший работник местной фермы. Именно там доживает свой век старушка орловской породы. Владелец предприятия его прекрасно знает. А вот перфомансом бывшего подопечного не впечатлен.

"Ночью зашел – он же знает, где что открывается. Украл ее, и все", – говорит мужчина.

Кстати, заявлять о пропаже движимого непарнокопытного имущества, он не стал. Решение о санкциях за содеянное принял заочно, пообещав переломать ноги, если поймает.

Пока наездник, фантазер и принц, креативил в интернете, его потеряли на новой работе, но зафиксировали в полиции. Между прочим, за такие дела до 15 суток "отвешивают".

"Участковый уполномоченный… составил в отношении горожанина протокол по статье "Мелкое хулиганство". Рассмотрев собранные материалы, суд назначил нарушителю в качестве наказания одни сутки административного ареста", – сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу Светлана Быстрова.

Подсудимый свою вину признал и пообещал больше никогда так не делать, а также закодироваться от спиртного.

Выполнит ли обещание "принц" перед праздником или отложит суровое решение на следующую неделю в надежде повеселиться в последний раз, покажет время. В целом перфоманс запомнится и ему надолго. На память об этом останется видео в соцсетях да справка о короткой, но все же отсидке.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация