Ситуация на Украине 29 марта 2024, 11:59 29 марта 2024, 12:59 29 марта 2024, 13:59 29 марта 2024, 14:59 29 марта 2024, 15:59 29 марта 2024, 16:59 29 марта 2024, 17:59 29 марта 2024, 18:59 29 марта 2024, 19:59 29 марта 2024, 20:59 29 марта 2024, 21:59

Полковник Киселев: ВСУ не испытывают дефицита дронов и снарядов

  • Полковник Киселев: ВСУ не испытывают дефицита дронов и снарядов
  • Картинка
    108-я неделя СВО
  • Полковник Киселев: ВСУ не испытывают дефицита дронов и снарядов
Об этом военный эксперт из ЛНР рассказал в эфире "Соловьев Live".

Виталий Киселев также подчеркнул, что противник начал усиление своих частей и все еще обладает большими человеческими ресурсами.

Он сообщил об ожесточенных боях "за Белогоровку, в районе Соледара в сторону Северска точно так же на артемовском направлении". Ни боеприпасов, ни БПЛА у ВСУ не только не становится меньше, но и растет, добавил Киеселев.

Вражеская дальнобойная артиллерия натовского производства бьет по Кременной, Лисичанску, Рубежному, Сватову. На ряде участков украинские военные усилили свои удары. На купянском направлении идет ожесточенная контрбатарейная борьба — "там противник прекрасно себя чувствует с точки зрения поставки боеприпасов".

Кроме того, полковник считает, что Украина укрепляет свои части и соединения на южном направлении, в районе Днепропетровска, Полтавы, переброска и концентрация сил идет в Киеве, Киевской, Винницкой и Житомирской областях.

Виталий Киселев подозревает, что украинский президент Владимир Зеленский может устроить глубокую мобилизацию, "подписать любые документы" для отправки на фронт любой техники и пропуска через границу европейских армий. Иностранцы, отмечает он, могут воевать под сине-желтым флагом.

ВС РФ продолжают спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите мирных жителей от преступного киевского режима. Противник несет регулярные потери в живой силе и технике, а также вынужден оставлять территории под натиском российской армии. Терпя неудачи на поле боя, враг активизирует террористическую деятельность, атакуя гражданских в мирных городах.

Киев всячески жалуется на нехватку снарядов, орудий и систем ПВО, прося союзников о помощи. Власти Украины говорят о том, что без содействия США проиграют. Главком ВСУ Александр Сырский заявляет о тяжелой ситуации на фронте и шестикратном преимуществе российских военных в артиллерии.

Ранее в НАТО призвали киевский режим продолжить мобилизацию населения, которую уже давно окрестили "могилизацией", ведь украинцев буквально отлавливают на улице и отправляют на фронт, включая самые горячие участки, без должной подготовки.

Президент России Владимир Путин, комментируя происходящее в зоне СВО и на Украине, выразил мнение, что если так пойдет дальше, то может встать вопрос об украинской государственности. Москва не против реальных переговоров с учетом своих интересов, однако Киев от них отказывается.

Возможна отправка на Украину натовских сил. Эксперты бундестага уточняют, что российский удар по ним не станет поводом для коллективного ответа со стороны стран Североатлантического альянса.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация