Ситуация на Украине 17 апреля 2024, 08:00 17 апреля 2024, 09:00 17 апреля 2024, 10:00 17 апреля 2024, 11:00 17 апреля 2024, 12:00 17 апреля 2024, 13:00 17 апреля 2024, 14:00 17 апреля 2024, 15:00 17 апреля 2024, 16:00 17 апреля 2024, 17:00 17 апреля 2024, 18:00

Что украинский народ никогда не простит Зеленскому. Колонка Виктора Медведчука

  • Что украинский народ никогда не простит Зеленскому. Колонка Виктора Медведчука
Основные "достижения" Зеленского – он вверг страну в войну, поощрял коррупцию, развалил экономику, а также сократил население страны вдвое, пишет председатель Совета Движения "Другая Украина" Виктор Медведчук в своей колонке для медиаплатформы "Смотрим".

Сегодня преступный режим Зеленского завершил создание марионеточной диктатуры, отказавшись от всех демократических принципов и основ современного государства. Сворачивание демократических процессов было продиктовано не военными действиями.

Более того, не военные действия спровоцировали диктатуру Зеленского, а его диктаторские замашки и невыполнение внешних и внутренних обязательств привели к войне и огромным потерям украинских граждан. Пропагандистская машина преступного режима сегодня пытается его оправдать и обелить, но есть факты, которые вдребезги разбивают всю эту лживую пропаганду, поскольку эти факты известны всем и каждому. И все это свидетельствует, что Зеленский виновен в страшных преступлениях перед украинским народом.\

Отказался от мира и вверг страну в войну

Зеленский победил на выборах 2019 года как президент мира, разгромив мирной риторикой президента войны Порошенко. Это значит, что украинцы в подавляющем большинстве хотели мира и нормализации отношений с Россией. И теперь необходимо рассмотреть очевидный факт, почему никакого мира Зеленскому достичь не удалось. И тут важно поставить вопрос – а делал ли Зеленский хоть что-нибудь для этого?

Ведь если у политика что-то не получилось, то это автоматически не означает, что он преступник. Надо разобраться, кто Зеленскому мешал достичь мира, а кто мог помочь. И необходимо четко знать, что он мог сделать.

Против урегулирования ситуации на Донбассе стояли нацистские радикалы, политическая шпана, а также силы, которые зарабатывали на войне, например, "Европейская солидарность" Порошенко, который проиграл ему выборы. За урегулирование ситуации и мир выступала оппозиция в лице ОПЗЖ, которая не только выступала, но и делала практические шаги к этому. Например, договаривалась о скидках на природный газ, о производстве вакцин на Украине, о снятии российских санкций с украинских предприятий и предлагала мирный план возвращения Донбасса в Украину.

У Зеленского был выбор между нацистскими радикалами, силами войны и силами мира, у которых уже была разработана стратегия нормализации отношений с Россией. Зеленский выбрал первых, что показало его не как политика мира, думающего и живущего интересами людей, а недалеким и ограниченным, но очень амбициозным игроком.

Игра Зеленского заключалась в том, чтобы уничтожить те силы, которые могли прийти ему на замену. Стране очень был нужен мир, и Зеленский решил это направление монополизировать, объявив сторонников мира, которые его не поддерживали, "агентами Москвы". Эту травлю поддержали сторонники войны, думая, что они выиграют от этого. Началась государственная травля сторонников мира, которая затягивала страну в войну, но Зеленский этого не хотел замечать, надеясь "пропетлять".

Уже в 2020 году Зеленский отказывается от Минских соглашений, поскольку не желает брать обязательств, взятых его предшественником. Хотя в декабре 2019 года на Парижском саммите стран Нормандского формата он полностью подтвердил свою приверженность Минским соглашениям вместе с другими лидерами стран участников. Хорошо видна его стратегия: "Я не лох, договаривайтесь со мной, я тут главный". На деле Зеленский оказался именно лохом, ведь он пустил на Запад сигнал, что Украина не хочет мира, а согласна воевать. Не думаю, что тогда он понимал, что делает. Впрочем, экс-клоун и сейчас за своими амбициями ничего не видит.

Для Запада, особенно для США и Великобритании, позиция Зеленского оказалась подарком. Новая война в Европе, о таком даже мечтать нельзя было даже при Порошенко. И западные советники вовсю поют Зеленскому, что он не лох, пусть только темпа не сбавляет. Украина становится спорной территорией между НАТО и Россией, а господин Нелох думает, что это как-то само собой рассосется.

Война стала для Зеленского неожиданностью. Он совершенно не понимал, что срубил сук на котором сидел, и теперь в Европе другая политическая реальность. Россия перестала обсуждать вопросы передачи Донбасса Украине, приняв ЛДНР в свой состав, а также Запорожскую и Херсонскую области. НАТО и не думала защищать Украину, но пообещала военную помощь.

Таким образом Зеленский сделал Украину оружием НАТО в войне против России. Вы думаете, господин Нелох что-то понял? Нет, он страшно этому обрадовался и пообещал коллективному Западу победить Россию в самое ближайшее время. И это при том, что средств на победу у него не было, страна к войне вообще не была готова.

Зеленский подставил Украину под войну. Он искренне думал, что раз он много раз плясал в Москве без штанов на корпоративах, то Россия не будет защищать свои интересы, а будет хлопать в ладоши его политике. Он ни минуты не думал об украинском народе, об интересах государства, о том, к какой катастрофе приведет страну его заносчивость, ограниченность и некомпетентность. И этого ему украинский народ никогда уже не простит.

Поощрял коррупцию и развалил экономику страны

При Порошенко украинцам казалось, что коррупция настолько развита, что ей просто некуда дальше расти. Но Зеленский активно пробил это дно, подняв коррупционные схемы на небывалую высоту. Начинал он, как многие его предшественники, с дорог. Но это все были детские игрушки по сравнению с теми возможностями, которые давала западная военная, финансовая и гуманитарная помощь.

Украина погрузилась не столько в войну, сколько в вакханалию коррупции. В страну закачивались сотни миллиарды долларов, но до народа практически ничего не доходило. Чем больше помощи оказывалось Украине, тем беднее становились ее граждане. Это могли организовать только циничные негодяи, преступники, во главе которых стоял Зеленский.

Давайте проанализируем всем известные факты – помощь Украины давно перевалила за 200 миллиардов долларов. Куда делись эти деньги? И это ведь без учета финансирования программ беженцев в других странах. Почувствовали ли украинцы приход таких больших средств и активов? Стали ли они лучше жить? Эффективнее ли стала оборона? Как прошло контрнаступление? Зеленский – автор аферы века, до которой самым известным аферистам расти и расти.

Он ездит по миру с протянутой рукой, просит деньги на защиту украинцев, но самим украинцам от этого ничего, кроме страданий, не причитается. Чем больше украинцы страдают, тем лучше его бизнес. Не им дают деньги, а они откупаются от жадных военкомов, способных отправить калек на фронт. Дают взятки за погребение, поскольку украинцев уже негде хоронить. Солдаты дают взятки командирам, чтобы их отпустили в отпуск повидаться с родными. Это все принес в Украину Зеленский, и украинский народ ему это не простит.

В такой тотальной коррупции честный человек заработать не может, но Зеленский открыл двери во власть и бизнес негодяям, преступникам и проходимцам. Украинская экономика разрушена не столько войной, сколько теми, кто сейчас у власти. Они держат украинских граждан в заложниках и, как могут, зарабатывают на них. Зеленский строит экономику страны на людском горе и бесправии, и это ему тоже не простят.

Сократил население страны вдвое и продолжает сокращать

Глупое втягивание в войну, помноженное на коррупцию, приводит к геноциду украинского народа. Зеленского война с Россией не только обогащает, она сохраняет его власть, спасает от справедливого суда, защищает от ответственности и презрения обманутых им граждан.

Зеленский торгует украинцами как пушечным мясом и дешевой рабочей силой. У гражданина Украины два выбора – либо идти на войну и там погибнуть во славу коррупции имени Зеленского, или убежать из страны, потерять Родину и стать вторым или третьим сортом на коллективном Западе. Сегодня Зеленский теряет больше граждан своей страны, чем территории. Большинство людей бегут не от войны, а от его преступного правления. Людей угнетают не столько военные действия, сколько хамство, воровство и некомпетентность продажной власти.

Сегодня никто не может оспаривать факт, что население Украины сократилось наполовину и продолжает сокращаться. Что Зеленский сделал, чтобы остановить отток людей из страны, их гибель на фронте и в тылу, дать им защиту, помощь, надежду? Он продолжает самолюбование и утверждать, что он не лох. И тут нельзя не согласиться – он не лох, он преступник, его ждет суровый приговор народа, который он предал.

Перечень обвинений Зеленского в этой небольшой статье далеко не полный. Его необходимо обвинить в том, что он уничтожил нейтральный статус страны, ее суверенитет и государственность, экономическую безопасность и социальную базу, а также многое из того, что делает государство полезным для его граждан. Но важнее понять, какой выход из всего этого.

Сегодня украинцы не только теряют Родину, но и приобретают ее в лице России. Россия, который раз в истории, принимает украинцев как своих братьев, защищает их от бесчинств наследников Мазепы, Петлюры и Бандеры, которые готовы продать свой народ не только в рабство, но и на пушечное мясо. Если украинский народ лишится преступного режима Зеленского, его жадных шакалов и прихлебателей, то он только выиграет, начнет новую жизнь, новую дорогу к процветанию. Не первый раз на пути этого процветания становятся предатели и преступники. Но им всегда находилось место на свалке истории.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация