15 мая 2024, 05:56 15 мая 2024, 06:56 15 мая 2024, 07:56 15 мая 2024, 08:56 15 мая 2024, 09:56 15 мая 2024, 10:56 15 мая 2024, 11:56 15 мая 2024, 12:56 15 мая 2024, 13:56 15 мая 2024, 14:56 15 мая 2024, 15:56

Благовещенские футболисты не слишком удачно стартовали в новом сезоне ЮФЛ

• Благовещенские футболисты не слишком удачно стартовали в новом сезоне ЮФЛ
  • Картинка
Новый сезон надежд. Стартовал очередной чемпионат Юношеской футбольной лиги в Дальневосточной зоне.

Стартовал новый, уже четвертый сезон Юношеской футбольной лиги на Дальнем Востоке. С мая по октябрь команды сыграют по 18 матчей в двух возрастных группах. От Амурской области в турнире участвует ФК "Благовещенск". В стартовом туре наши ребята принимали сверстников из Комсомольска.

Под главную футбольную мелодию нашей страны в новый сезон Юношеской лиги на Дальнем Востоке входят команды Благовещенска и Комсомольска-на-Амуре. Первая игра – всегда праздник. Поклонники самой популярной игры с мячом ждали этого момента почти полгода, а для младшего состава команды областного центра это вообще дебют в ЮФЛ.

"Хочу в первую очередь поздравить всех любителей футбола, болельщиков, детей, их родителей, что у нас есть такой турнир замечательный, где ребята могут соревноваться со всеми своими сверстниками Дальнего Востока. Я считаю, для них это золотая пора. В первую очередь, это эмоции. Ну и оставаться всегда в любимом деле", – говорит главный тренер ФК "Благовещенск" (до 18 лет) Евгений Ерошевский.

Уже четвертый сезон Юношеская лига объединяет лучшие детские команды Дальнего Востока. Здесь все как во взрослом футболе – тур раз в неделю, путешествия по региону, предматчевый мандраж и, конечно же, шанс проявить себя. Все эти годы на поле выходит Максим Попов. В составе ФК "Благовещенск" он успел стать чемпионом, обладателем серебряных наград и до последнего боролся за медали в прошлом году.

"Это очень престижно, мне повезло, что я представляю город, представляю нашу Амурскую область на всем Дальнем Востоке. Ну конечно, ждали долго, например, я ждал этот турнир. Надежды на этот турнир – войти в тройку. Команда сильная, мне нравится, как пацаны играют, как они борются, как они себя проявляют", – говорит капитан ФК "Благовещенск" Максим Попов.

Правда, стартовый тур вышел не слишком удачным. Младшие ребята старались, боролись, но волнение все же взяло верх – при неплохой игре благовещенцы уступили комсомольчанам 0:2. При этом последние 20 минут провели исключительно в атаке. Град опасных моментов к успеху не привел, однако все еще впереди, уверен полузащитник хозяев поля Даниил Решетнев.

– Свои моменты не забивали, в следующей игре, надеюсь, все будет, забьем. – С какими чувствами выходил на поле в дебютном матче в ЮФЛ? – Очень хотел первый раз сыграть в этом матче, очень хотел забить! Конечно, не получилось, но ничего страшного.

Вся команда была заряжена на этот матч. Старшие ребята свою встречу начали активно. Максим Попов разгонял атаки и обострял игру, и в первом тайме благовещенцы забили дважды. Но пропустили обидный мяч в раздевалку. Во второй половине игра шла на встречных курсах, удачливее в итоге оказались гости, которым удалось сравнять счет за 10 минут до финального свистка. Сейчас время сделать правильные выводы, чтобы не повторять допущенных ошибок. Свои следующие игры футбольный клуб "Благовещенск" проведет в ближайшие выходные во Владивостоке с командами академии "Динамо".

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.