20 января 2025, 12:30 20 января 2025, 13:30 20 января 2025, 14:30 20 января 2025, 15:30 20 января 2025, 16:30 20 января 2025, 17:30 20 января 2025, 18:30 20 января 2025, 19:30 20 января 2025, 20:30 20 января 2025, 21:30 20 января 2025, 22:30

В Прикамье отремонтируют общежития и учебные корпуса вузов

  • пресс-служба губернатора Пермского края
    пресс-служба губернатора Пермского края
Министерство науки и высшего образования РФ заключило соглашение с Правительством Пермского края о развитии инфраструктуры для научных исследований и подготовке кадров в вузах региона.

Министерство науки и высшего образования РФ заключило соглашение с Правительством Пермского края о развитии инфраструктуры для научных исследований и подготовке кадров в вузах региона. Подписание документа состоялось в рамках визита министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и министра экономического развития Максима Решетникова в Пермский край.

Соглашение подразумевает ремонт общежитий, учебных корпусов и лабораторий трех федеральных вузов на основе паритетного финансирования региона и Минобрнауки России. Планируется отремонтировать пять общежитий Пермского классического, Пермского политехнического и Пермского аграрно-технологического университетов, а также других объектов вузов, включая учебные корпуса, лаборатории и спортзалы

.Валерий Фальков, министр науки и высшего образования РФ: "На днях главгосэкспертиза одобрила большой проект кампуса пермского. И это тоже существенный шаг вперёд в развитии высшей школы и в укреплении конкурентоспособности региона. Что касается инженерных кадров, Пермский край для нас в каком-то смысле — это передовой регион, где мы апробируем самые новые модели подготовки инженеров".

В целом регион ставит себе задачу в ближайшие три года подготовить 40 тысяч ребят, которые смогут занять высокотехнологичные рабочие места.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Всё это будет служить для того, чтобы в Пермь приезжали лучшие ребята, лучшие абитуриенты, и всё это будет служить для того, чтобы так называемое "бесшовное образование" – школа-ссуз-вуз-предприятие — оно будет работать и обеспечивать промышленность необходимыми кадрами".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация