Ситуация на Украине 18 февраля 2025, 09:07 18 февраля 2025, 10:07 18 февраля 2025, 11:07 18 февраля 2025, 12:07 18 февраля 2025, 13:07 18 февраля 2025, 14:07 18 февраля 2025, 15:07 18 февраля 2025, 16:07 18 февраля 2025, 17:07 18 февраля 2025, 18:07 18 февраля 2025, 19:07

Медведев об ударе ВСУ по станции КТК: бешеное животное укусило хозяина

  • vk.com/dm
    vk.com/dm
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сравнил удар ВСУ по нефтеперекачивающей станции "Кропоткинская" Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) на Кубани с укусом бешеного животного.

Он напомнил, что НПС "Кропоткинская" – вовсе не российский актив, и нефть в нем принадлежит в том числе компаниям из США и Европы. Доля американского бизнеса в поставках нефти по КТК в 2024 году составила более 40%, а совместная доля с другими западными компаниями – более 65%. По мнению Медведева, киевский режим намеренно ударил по активам компаний из США, которые в результате атаки уже понесли существенные убытки.

"Вопрос: зачем лебезящему сальному животному, которое полностью зависит от "доброты" своего хозяина и размера поставленного ему корыта, понадобилось атаковать своих благодетелей?", – написал зампред СБ РФ в своем Telegram-канале.

Он объяснил атаку ВСУ по НПС "Кропоткинская" "страшным отчаянием" и сравнил киевский режим с перекормленным животным, которое набросилось на своего хозяина после того, как тот приостановил выдачу корма и подумал, "не пустить ли поднадоевшее животное под нож".

"То есть удар по КТК – это тройной удар по американским компаниям, нефтяному рынку и лично по [президенту США Дональду] Трампу", – отметил Медведев.

Так, по мнению зампреда Совбеза РФ, Украина стремится "доказать кормильцу" – США, — что "животное перестало быть домашним" и теперь опасно для всего скотного двора, и даже для самого владельца. Он добавил, что теперь "хозяину" придется проверить, не страдает ли "животное" бешенством, а также привел два способа проверки.

"Первый [способ] – сразу лечиться самому, получив болезненную прививку, шесть уколов от смертельного заболевания, параллельно наблюдая за поведением подозрительной твари. А второй, наиболее достоверный способ предотвратить распространение бешенства – на всякий случай поскорее усыпить больное животное для посмертного исследования тканей головного мозга", – пояснил Медведев.

Какой способ выберет новая администрация США, покажет ближайшее время, резюмировал он.

В понедельник, 17 февраля, нефтеперекачивающая станция "Кропоткинская" Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) была атакована беспилотниками и выведена из эксплуатации. Дроны были начинены взрывчаткой и металлическими поражающими элементами.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация