Хорошее начало Всероссийский конкурс-фестиваль "Балалайка-Ренессанс"

17 марта 2024, 11:23

Персоны

С началом нового года в Москве стартовал Всероссийский конкурс-фестиваль "Балалайка – ренессанс". Проект направлен на выявление и поддержку молодых талантов – исполнителей, композиторов, ансамблей и оркестров, популяризацию исполнительства и расширение оригинального академического репертуара для балалайки. Пока всё шло заочно, а вот открытие очного конкурса состоится как раз сегодня. Концерты лауреатов пройдут с апреля по июнь. В конкурсе различные возрастные категории – от учащихся начальных классов, до концертных исполнителей или преподавателей без ограничения возраста.

В студии программы "Хорошее начало" – лауреат Всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Института музыки им. Шнитке, директор Всероссийского конкурса-фестиваля "Балалайка – ренессанс" Михаил Киселёв:

"Сегодня состоится открытие фестиваля. К сожалению, все места уже забронированы, но будет прямая трансляция на сайте, есть ссылочка – можно посмотреть. Выступления будут проходить в Российской академии музыки в концертном зале. И сегодня состоятся премьеры — Ефрем Подгайц "Якутский концерт для балалайки с симфоническим оркестром" и Михаил Броннер "Время прощать", очень сложный концерт с психологической точки зрения, посвященный маме".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация