"Однолюбы": Игорь Янковский – о правиле династии Янковских

20 мая 2021 11:09
В артистической среде есть примеры долгих и счастливых браков! "Если решил жениться, то уже на всю жизнь. По-другому и начинать не надо". Это правило неукоснительно соблюдает уже не одно поколение прославленной династии Янковских. Об этом в новом выпуске программы "Судьба человека" рассказал Игорь Янковский.

Многие звезды кино регулярно связывают себя узами брака и постоянно разводятся. И все же есть в артистической среде примеры долгих и счастливых браков! В прославленной актерской династии Янковских женятся один раз и на всю жизнь. Об этом железном правиле в эфире телеканала "Россия 1" рассказал племянник легендарного артиста Олега Янковского, актер и бизнесмен Игорь Янковский, который так же, как и его прославленный родственник, не отступил от этой традиции.

Как и все мужчины в семье Янковских, Игорь однажды встретил свою единственную женщину, с которой создал семью. Как оказалось, легкий курортный роман с уроженкой Германии Эвелин Мотл, которая по матери была русской, захватил их обоих и соединил уже навсегда. "Во мне большое чувство было с самого начала. Посмотрите, какая она красавица. Всю жизнь у нее была самая главная работа – директор нашего дома. Кстати, Олег принял ее сразу", – поделился Игорь Янковский.

О многочисленных романах Олега Янковского ходили легенды. А он прожил всю жизнь с единственной женщиной, актрисой Людмилой Зориной. Они познакомились в Саратове, где Янковский окончил театральное училище, а Зорина была абсолютной примой в театре. Зрители толпами холили на спектакли с ее участием, и долгое время Олег Иванович именовался просто "муж Зориной". Более того, именно это родство помогло ему попасть на театральные подмостки. Но со временем Людмила Зорина оставила свою карьеру и полностью посвятила себя семье. В программе "Судьба человека" племянник актера рассказал, что после смерти мужа Людмила Зорина твердо решила для себя больше никогда не ходить в театр, потому что там для нее все дышит только им.

"Олег ее любил, а она была с ним очень счастлива. И до сих пор об этом говорит. По-моему, семья всегда перевешивает и играет в судьбе человека самую большую роль. Несмотря на все приписываемые Олегу романы, она верила ему. Надо быть мудрым, чтобы не верить сплетням", – уверен Игорь Янковский.

Филипп Янковский, сын Олега Янковского, встретил свою любовь в 22 года. Оксана Фандера поразила его своей красотой с первого взгляда. Молодой человек сразу же сказал девушке, что в их семье браки пусть и не заключаются на небесах, но уж точно один раз и на всю жизнь. Они поженились в 1990 году и счастливы до сих пор, несмотря на то, что в прессе регулярно появляются заголовки об их разводе. "Господи, чего только не пишут! Сложности бывают абсолютно во всех семьях. Чтобы было совсем безоблачно, так не бывает. Я сам сильно ругался с женой, но те уважение и любовь, которые у меня к ней есть, перевешивают все. Я знаю, как Филипп любит Оксану!" – добавил Игорь Янковский.

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.