Футбольный Евро

Италия – Испания. После первого тайма счет 0:0

06 июля 2021 22:45
uefa.com
В Лондоне на знаменитом стадионе "Уэмбли" проходит первый полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Италии и Испании. После первых 45 минут – стартовый счет 0:0 не изменился.

На чемпионате Европы по футболу играется первый полуфинальный матч. На лондонском стадионе "Уэмбли", который примет все решающие встречи, играют сборные Италии и Испании. После первого тайма счет 0:0.

Игра сразу пошла по сценарию испанской команды, которая имела в первые 45 минут большое территориальное преимущество – 68:32 по владению мячом. Однако "Скуадра адзурра", казалось, намеренно отдала инициативу и пыталась играть на контратаках.

Пару раз за тайм итальянцы действительно провели быстрые выпады в сторону ворот соперника, которые, впрочем, ничем серьезным не закончились. Но и со стороны Испании не было моментов, которые можно назвать 100-процентными.

Статистика тайма такова, что за 45 минут соперники нанесли 4 удара по воротам – все со стороны Испании, – и только раз это закончилось попаданием в створ. Так что нули на табло в принципе вполне закономерны, хотя сам матч, что называется, смотрится и держит зрителя в напряжении.

Игра Италия – Испания транслируется на телеканале "Россия 1", ее также можно посмотреть бесплатно на медиаплатформе "Смотрим".