Спецоперация России

Российские "Калибры" уничтожили батальон ВСУ

22 апреля 2022 11:26
ВСК России нанесли удары по военным объектам Украины в районе поселков Новоселка, Александровка. Поражены 58 объектов.

За последние сутки ВКС России поразили 58 военных объектов Украины. Среди них четыре пункта управления, три топливных хранилища, а также 51 район сосредоточения живой силы и украинской военной техники.

Ночью высокоточными ракетами воздушного базирования в районе поселка Новоселка уничтожен С-300. В районе Александровки уничтожено до 80 националистов, а также 23 единицы бронетехники и автомобилей. Высокоточной ракетой "воздух-воздух" сбит украинский беспилотник.

"Калибром" в районе железнодорожной станции Милиоративное уничтожен батальон ВСУ с вооружением и военной техникой.

Ракетными войсками и артиллерией за ночь уничтожены девять складов горючего, 37 пунктов управления. Нанесено поражение 1221 опорному пункту, местам скопления живой силы и военной техники противника.

ПВО России уничтожено семь беспилотников в районах Старомайорское, Ясиноватая, Старомихайловка, Калиновка ДНР и Александровка и Токарево – в Херсонской области.

В районе населенного пункта Донецкое сбита в воздухе украинская ракета "Точка-У".

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 140 украинских самолетов, 106 вертолетов, 520 БПЛА, 257 ЗРК, 2448 танков и более 3500 единиц другой военной техники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.