Спецоперация России

Минобороны показало систему, способную обездвиживать беспилотники

04 июня 2022 05:56
Системы радиоэлектронной борьбы, применяемые российскими военными в ходе спецоперации, ведут разведку, отключают сотовую связь и лишают управления беспилотники.

Российские военные специалисты, участвующие в специальной военной операции на территории Украины, рассказали о возможностях комплекса радиоэлектронной борьбы "Палантин". Кадры работы боевых расчетов обнародовало Министерство обороны России.

Российские войска РЭБ способны подавлять радиоэлектронные системы управления войсками и оружием противника. Комплекс "Палантин" может не только прерывать сигнал управления разведывательными беспилотники ВСУ, но и подавляет очаги сотовой связи и блокирует источники интернета на командных пунктах противника.

Система функционирует, находясь более чем в 20 километрах от объекта, при этом действует не направленным лучом, а точечно. То есть, гражданская инфраструктура при подавлении "Палантином" радиоэлектроники противника не нарушается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.