Спецоперация России

ВС РФ уничтожили центр подготовки иностранных наемников под Житомиром

09 июня 2022 12:05
Российские войска продолжают спецоперацию на Украине. За сутки инженерные подразделения обезвредили 126 взрывных устройств, заложенных ВСУ на территории национального парка "Святые горы". Ракетными ударами был уничтожен пункт подготовки иностранных наемников в Житомирской области.

В ходе спецоперации на Украине российские инженерные войска начали разминирование дорог и лесного массива в национальном парке "Святые горы" в районе освобожденного Святогорска. За сутки там обнаружено и уничтожено 126 взрывных устройств, в том числе 54 противотанковые мины.

Ударами высокоточных ракет был уничтожен учебный центр Вооруженных сил Украины в Житомироской области. Там проходили переподготовку иностранные наемники, сообщило Минобороны РФ.

Также российские ракеты поразили два пункта управления и ЗРК "Оса-АКМ" на территории Донецкой народной республики, склад боеприпасов на территории Луганской народной республики и 23 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. Российская авиация поразила 18 таких районов.

В результате авиаударов ликвидировано более 200 националистов, пять танков, две установки РСЗО "Град" и склад ракетно-артиллерийского вооружения в ЛНР.

Средства ПВО сбили украинский самолет Су-25 в районе населенного пункта Мазановка Донецкой Народной Республики. Также сбиты 13 украинских беспилотника на территории ДНР и ЛНР, в Запорожской, Харьковской и Херсонской областях. Помимо этого, под Херсоном сбили украинскую ракету "Точка-У", а под Харьковым и в районе Пантелеймоновки в ДНР перехватили два реактивных снаряда системы "Смерч".

Ракетные войска и артиллерия за сутки поразили 56 пунктов управления, 127 огневых позиций артиллерийских подразделений ВСУ, а также 273 района сосредоточения живой силы и военной техники. В результате ударов за сутки было ликвидировано более 300 националистов, семь единиц бронетехники, две установки РСЗО "Град", 12 орудий полевой артиллерии и минометов. Также выведены из строя 24 специальных автомобиля, уничтожено хранилище топлива для военной техники в Николаевской области и переправа через реку Северский Донец в районе населенного пункта Протопоповка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.