Прощание с Владимиром Гороховым состоится 6 февраля в театре "Геликон-опера"

01 февраля 2023 17:01
Владимир Горохов служил в "Геликон-опере" более четверти века. Он прошел путь от артиста хора до первого заместителя генерального директора-художественного руководителя театра.

Гражданская панихида и похороны первого заместителя генерального директора-художественного руководителя театра "Геликон-опера" Владимира Горохова состоятся 6 февраля. Об этом телеканалу "Россия – Культура" сообщили в пресс-службе театра.

Прощание организуют с 10 до 12 часов в зале "Стравинский", похороны пройдут в тот же день на Митинском кладбище.

Владимир Горохов родился в городе Ясный Оренбургской области 7 июня 1976 года. После школы поступил на вокальное отделение Оренбургского музыкального училища. Ему удавалось совмещать учебу с работой радиоведущим и редактором молодежных программ ВГТРК Оренбург, а также корреспондентом оренбургской областной газеты "Новое поколение". В это же время он становится лауреатом нескольких музыкальных конкурсов.

В "Геликон-оперу" Владимир Горохов пришел в 1996 году, после поступления в Российскую академию музыки имени Гнесиных. Начинал как артист хора. В качестве солиста исполнил партии Орлика в "Мазепе" Чайковского, Афрона – в "Золотом петушке" Римского-Корсакова, Стародума – в "Кофейной кантате" Баха.

За время службы в театре Владимир Горохов участвовал в организации российских и зарубежных гастролей "Геликон-оперы", в частности в США, Франции, Испании. В разные годы возглавлял отделы маркетинга, по связям с общественностью, по спецпроектам. В январе 2016 года был назначен заместителем генерального директора-художественного руководителя театра по общим вопросам, а через год – первым заместителем.

Владимира Горохова не стало 14 января 2023 года. Ему было 46 лет.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия – Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.