Школьник из поселка Афипского Северского района победил в Международном конкурсе юных чтецов

05 июня 2023 12:36
фото: объединённая пресс-служба судов Краснодарского края
Выступление участников суперфинала конкурса оценивали жюри в составе известных актеров Дмитрия Дюжева, Тамары Крюковой, Игоря Скрипко и ведущего Александра Олешко. Лидерами стали три участника, набравшие наибольшее количество баллов. Один из них – кубанский школьник Карен Данелян.

"Пятиклассник Карен Данелян из школы №4 поселка Афипский стал одним из трех победителей суперфинала Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» 2023. На Красной площади в Москве выступили ребята из России, Мексики, Армении, Сирии, Эстонии и США – 10 талантливых чтецов, которые победили в предыдущих этапах. Карен прошел очень большой путь, до этого стал лучшим во Всероссийском финале и достойно представил Краснодарский край. И в этот раз он покорил жюри своим артистичным чтением отрывка из «Жизни без мобильника» Сергея Силина. Поздравляю с заслуженной победой Карена и его педагога Елену Валерьевну Зубареву – учителя русского языка и литературы", – поздравила школьника в своих социальных сетях вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, вместе с Кареном Данеляном в финал вышли две школьницы из Костромской области и Северной Осетии. Они получили дипломом победителя и подарки.

Ранее в новостях Краснодарского края: Эти летом в Краснодарском крае на работу устроят 28 тысяч подростков.