Футбол России

"Рубин" и ЦСКА завершили матч вничью

21 октября 2023 16:02
Global Look Press
Программу 12-го тура чемпионата России продолжил матч в Казани. Вернувшийся в премьер-лигу "Рубин" принимал ЦСКА.

"Рубин" и ЦСКА забили по мячу. Но эти голы засчитаны не были. В итоге ничья 0:0.

Матч в Казани начался с быстрого гола "Рубина". На 7-й минуте Никола Чумич замкнул прострел Дмитрия Кабутова. Мяч уже был доставлен на центр, а вдруг судья Павел Кукуян усомнился в правильности гола. Видеоповтор показал, что результативная атака началась после того, как полузащитник казанцев Угочукву Иву сыграл рукой. Взятие ворот было отменено.

В первом тайме обе команды создали немало опасных моментов. "Рубин" атаковал острее. Но на перерыв команды ушли при счете 0:0 во многом благодаря игре армейского вратаря Игоря Акинфеева. Капитан гостей выручил ЦСКА как минимум в трех эпизодах.

После перерыва активнее и острее атаковали гости. На 71-й минуте мяч побывал уже в воротах "Рубина", но и этот гол не был засчитан. Нападающий москвичей Антон Заболотный оказался в положении "вне игры". ЦСКА усилил натиск и имел несколько выгоднейших возможностей забить. Но сначала хозяев спас вратарь Юрий Дюпин, а затем казанцам просто повезло. А в конце встречи Джоэль Фамейе мог принести победу "Рубину", но не попал по мячу, находясь в выгодном положении.

Матч завершился вничью 0:0. ЦСКА набрал 18 очков и переместился на пятое место. "Рубин" с 13 очками расположился на 10-м месте.