5 сентября 2017, 11:00 5 сентября 2017, 12:00 5 сентября 2017, 13:00 5 сентября 2017, 14:00 5 сентября 2017, 15:00 5 сентября 2017, 16:00 5 сентября 2017, 17:00 5 сентября 2017, 18:00 5 сентября 2017, 19:00 5 сентября 2017, 20:00 5 сентября 2017, 21:00

В Москве снимают современную версию советского фильма "Подкидыш"

  • В Москве снимают современную версию советского фильма "Подкидыш"
  • Картинка
    В Москве снимается фильм "Подкидыш"
  • В Москве снимают современную версию советского фильма "Подкидыш"
И все же это не ремейк, а совершенно оригинальная история о ребенке, потерявшемся в современной Москве.

В Москве снимается фильм «Подкидыш». По словам авторов, отсылки к одноимённой советской ленте 40-го года с Фаиной Раневской и Риной Зеленой в новом фильме будут. И все же это не ремейк, а совершенно оригинальная история о ребенке, потерявшемся в современной Москве. Репортаж Маргариты Масленниковой.

На целый день съемочная группа фильма оккупировала Сытинский переулок. Снимали сцену, где главная героиня - потерявшаяся девочка, попадает под машину. Актриса, 6-летняя Малика Лапшина, терпеливо выдерживает 12-часовую смену. Похожий эпизод был и в «Подкидыше» 1940 года. Но в картине Олега Асадулина − иные персонажи и иная современная Москва.

«В 1939 году при товарище Сталине для государственного кино по щелчку перекрывались улицы, шли тысячи человек массовки, самолеты летали. Сейчас такого нет, поэтому в городе, начиненном машинами и правилами дорожного движения, очень трудно снимать», − рассказал режиссер Олег Асадулин.

Прототипом для героини Инги Оболдиной послужила Ляля, которую в советском фильме исполнила Фаина Раневская с ее знаменитой фразой «Муля, не нервируй меня». Своя фирменная реплика есть и у Инги Оболдиной.

«“Коля, попридержи инициативу”. Я только потом узнала, что эта картина перекликается с той историей, с тем “Подкидышем”, потому что я читала это как самостоятельный сценарий. Если честно, не знала на что соглашаюсь. Только потом узнала, что это роль, которую исполняла Фаина Георгиевна», − поделилась заслуженная артистка России Инга Оболдина.

Абсолютно новый персонаж в картине − таксидермист Шкурин. Его играет Сергей Маковецкий. Для актера эта роль − повод побороть свою неприязнь к чучелам животных.

«Мне даже неприятно, когда в домах чучела находятся. Тем не менее, я играю человека, который считает: это самое совершенное что есть на земле. Такой странный парадокс, который мне безумно интересен: как моя нелюбовь к этому творчеству отразится на моем герое», − пояснил народный артист РФ Сергей Маковецкий.

Съемки кинокартины будут идти до конца октября. Впереди − Парк Горького, Лубянка. Увидеть новую семейную комедию «Подкидыш» зрители смогут уже в будущем году.

Новости культуры

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация