4 июня 2016, 14:30 4 июня 2016, 15:30 4 июня 2016, 16:30 4 июня 2016, 17:30 4 июня 2016, 18:30 4 июня 2016, 19:30 4 июня 2016, 20:30 4 июня 2016, 21:30 4 июня 2016, 22:30 4 июня 2016, 23:30 5 июня 2016, 00:30

На 86-м году жизни скончался журналист Фарид Сейфуль-Мулюков

  • Картинка
  • На 86-м году жизни скончался журналист Фарид Сейфуль-Мулюков
  • Картинка
    На 86-м году жизни скончался журналист Фарид Сейфуль-Мулюков
  • На 86-м году жизни скончался журналист Фарид Сейфуль-Мулюков
Журналист из числа избранных. Для того избранных, чтобы граждане Советского Союза не оставались в неведении относительно того, что происходит на международной арене. «Международная панорама» и «Сегодня в мире». В этих телевизионных программах он был не просто ведущим. Он ориентировал, давал понять, давал оценки, полагаясь на то, что изучил лично.

На 86-м году жизни скончался журналист-международник Фарид Сейфуль-Мулюков. Журналист из числа избранных. Для того избранных, чтобы граждане Советского Союза не оставались в неведении относительно того, что происходит на международной арене. «Международная панорама» и «Сегодня в мире». В этих телевизионных программах он был не просто ведущим. Он ориентировал, давал понять, давал оценки, полагаясь на то, что изучил лично. Во многом он был первым. Первым, к примеру, кто совершил хадж с кинокамерой. Свидетель ближневосточных войн, собеседник ближневосточных лидеров, Ясира Арафата, короля Хусейна, Мохаммада Наджибуллы. Сейфуль-Мулюков был из числа тех, кто в советские годы принадлежал к телевизионной элите.

«Тогда люди, которые рассказывали честно и интересно о том, что происходит в других странах, были очень популярны, и понятно почему – страна была закрыта. Наряду с Валентином Зориным, Фарид Сейфуль-Мулюков относился к числу таких имен, которые были у всех на устах», - отметил журналист-международник Всеволод Овчинников. 

Новости культуры

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация