3 ноября 2016, 14:30 3 ноября 2016, 15:30 3 ноября 2016, 16:30 3 ноября 2016, 17:30 3 ноября 2016, 18:30 3 ноября 2016, 19:30 3 ноября 2016, 20:30 3 ноября 2016, 21:30 3 ноября 2016, 22:30 3 ноября 2016, 23:30 4 ноября 2016, 00:30

Объявлены дата и место прощания с Олегом Поповым

  • Объявлены дата и место прощания с Олегом Поповым
  • Картинка
    Объявлены дата и место прощания с Олегом Поповым
  • Объявлены дата и место прощания с Олегом Поповым
Легендарный клоун Олег Попов скончался минувшей ночью в Ростове-на-Дону, где находился на гастролях. Дальнейшие выступления артисты, приехавшие вместе с Поповым, решили не отменять, а посвятить легендарному клоуну.

Легендарный клоун Олег Попов скончался минувшей ночью в Ростове-на-Дону, где находился на гастролях. В Россию артист приехал с большой программой «Пусть всегда будет солнце!», но успел дать только два представления. Дальнейшие выступления артисты, приехавшие вместе с Поповым, решили не отменять, а посвятить легендарному клоуну. Прощание с Олегом Поповым состоится в понедельник, 7 ноября в Ростовском цирке. Похоронят его в Германии. Вдова артиста сообщила, что Попов хотел, чтобы его похоронили в клоунском костюме. 

Соболезнования в связи с уходом легендарного артиста начали поступать с раннего утра, самые первые – от его коллег.

«В период, когда ещё не полетел Юрий Гагарин, он был визитной карточкой страны, потому что, когда иностранцы встречали русских за рубежом, говорили: "О, Раша, Олег Попов!"» – признался худрук театра «Уголок дедушки Дурова», народный артист России Юрий Дуров.

«Своим творчеством, своим добрым даром он радовал несколько поколений зрителей и завоевал огромную популярность в мире», – подчеркнул доктор искусствоведения, историк цирка Сергей Макаров. 

«Это был мой учитель, можно сказать. Когда мне было восемь лет, я мечтал быть клоуном, я пошел в цирк и увидел его программу "Лечение смехом". "Конечно, грустно, что такой мастер ушел. Он оставил глубокий след в наших сердцах", - цитирует ТАСС слова народного артиста РСФСР Юрия Куклачёва.

"В два часа ночи я мог увидеть его на манеже, где он искал какие-то новые решения. Для молодежи это пример того, как надо относиться к своей работе, а Олег Константинович был ей бесконечно предан до последнего дня", – приводит РИА Новости слова директора Цирка на Фонтанке Михаил Смородкин.

В память об ушедшем клоуне зрители несут цветы к зданию Ростовского цирка. В Самарском государственном цирке, который носит имя Олега Попова, и куда артист должен был приехать сразу после выступлений в Ростове-на-Дону, планируют открыть его музей.

Памяти артиста смотрите на нашем канале документальный фильм «Свидание с Олегом Поповым»4 ноября в 12:35 и 01:55.

Читайте также:

Не стало легендарного Олега Попова

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация