11 января 2016, 11:36 11 января 2016, 12:36 11 января 2016, 13:36 11 января 2016, 14:36 11 января 2016, 15:36 11 января 2016, 16:36 11 января 2016, 17:36 11 января 2016, 18:36 11 января 2016, 19:36 11 января 2016, 20:36 11 января 2016, 21:36

Красноярцы стали участниками нового сезона телепроекта "Большой балет" (Wday.ru)

  • Екатерина Булгутова и Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)
    Екатерина Булгутова и Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)
    Вадим Шульц
  • Красноярцы стали участниками нового сезона телепроекта "Большой балет" (Wday.ru)
  • Екатерина Булгутова и Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)
    Екатерина Булгутова и Юрий Кудрявцев (Красноярский государственный театр оперы и балета)
    Вадим Шульц
  • Красноярцы стали участниками нового сезона телепроекта "Большой балет" (Wday.ru)
«Большой балет» – это первый в истории ТВ конкурс, в котором принимают участие 14 солистов крупнейших музыкальных театров России: Большого, Мариинского, Михайловского, Красноярского государственного театра оперы и балета, Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского и Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля. Красноярцы смогут увидеть в проекте солистов Красноярского театра оперы и балета Екатерину Булгутову и Юрия Кудрявцева.

На телеканале «Культура» 16 января стартует второй сезон проекта «Большой балет». Программы будут появляться в эфире каждую неделю по субботам в 20.30. Ведущие проекта – несравненная Илзе Лиепа и Андрейс Жагарс.

«Я рада, что такой конкурс существует на телевидении, – сказала в интервью официальному сайту телеканала «Культура» солистка Большого театра, балерина Илзе Лиепа. – Это способствует развитию моего любимого вида искусства, которому я посвятила жизнь, а также привлекает внимание широкого зрителя к балету, который является нашим национальным достоянием. Этот конкурс уникален именно тем, что здесь выступают настоящие профессионалы, ведущие солисты известных балетных трупп».

«Большой балет» – это первый в истории ТВ конкурс, в котором принимают участие 14 солистов крупнейших музыкальных театров России: Большого, Мариинского, Михайловского, Красноярского государственного театра оперы и балета, Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского и Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля. Оценивать выступления артистов будет, конечно, профессиональное жюри, в составе которого звезды мирового балета.

Первый сезон проекта прошел в 2012 году. На этот раз формат «Большого балета» стал более жестким и строгим. Жюри выберут только одну пару-победителя. Кроме того, создатели проекта особое внимание решили уделить современной хореографии.

Красноярцы смогут увидеть в проекте солистов Красноярского театра оперы и балета Екатерину Булгутову и Юрия Кудрявцева. Екатерина родилась в Красноярске и работает в Красноярском театре с 2005 года. Неоднократно в составе балетной труппы представляла театр в Великобритании, Италии, Чехии, Словакии, Мексике. Юрий родом из Республики Хакасия, города Черногорска. Трудится в театре с 2013 года.

Всего за победу будут бороться семь пар: помимо красноярцев - это Дарья Хохлова и Игорь Цвирко (Большой театр), Коя Окава и Мидори Тэрада (Татарский театр оперы и балета), Надежда Батоева и Эрнест Латыпов (Мариинский театр), Кимин Ким и Рената Шакирова (Мариинский театр), Анастасия Соболева и Виктор Лебедев (Михайловский театр), Инна Билаш и Никита Четвериков (Пермский театр оперы и балета).


http://www.wday.ru/stil-zhizny/novosty/krasnoyartsyi-stali-uchastnikami-novogo-sezona-teleproekta-bolshoy-balet/

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация