18 апреля 2016, 09:45 18 апреля 2016, 10:45 18 апреля 2016, 11:45 18 апреля 2016, 12:45 18 апреля 2016, 13:45 18 апреля 2016, 14:45 18 апреля 2016, 15:45 18 апреля 2016, 16:45 18 апреля 2016, 17:45 18 апреля 2016, 18:45 18 апреля 2016, 19:45

Премьерой спектакля Марины Брусникиной открылся фестиваль "Черешневый лес"

  • Премьерой спектакля Марины Брусникиной открылся фестиваль "Черешневый лес"
  • Картинка
    Премьерой спектакля Марины Брусникиной открылся фестиваль "Черешневый лес"
  • Премьерой спектакля Марины Брусникиной открылся фестиваль "Черешневый лес"
Спектакль «Скажите, люди, куда идет этот поезд...» – дебют режиссера Марины Брусникиной в «Современнике» по пьесе молодого драматурга из Екатеринбурга Анны Батуриной. Пронзительная история любви сержантов Марии Небылицы и Матвея Кравчука, начавшаяся во время войны и причудливо продолжившаяся в мирное время.

«Черешневый лес» на красной дорожке Дворца на Яузе – счастливые лица зрителей в предвкушении нового спектакля от театра-бренда: вот уже 60 лет «Современник» – законодатель театральных настроений. В гости к имениннику пришли театралы разных профессий.

«Сюда всегда интересно приходить, очень часто неожиданные вещи, но всегда эмоции», – отметила директор ГМИИ им. Пушкина Марина Лошак.

«Люди, которые попадают в поле интересов этого театра, становятся не просто единомышленниками, а родственниками. Поэтому я прихожу сюда, как к себе домой», – признался режиссер Дмитрий Брусникин.

«Для меня "Современник" – это обновление, это весна, это огромное количество ярких индивидуальностей на единицу пространства», – поделилась актриса Марина Зудина.

«Я даже не знал, что 60! Я думал, меньше», – сказал сценограф Павел Каплевич.

Свой день рождения, пусть и 60-й, «Современник» отметил свежей премьерой – спектаклем «Скажите, люди, куда идет этот поезд...» – дебют режиссера Марины Брусникиной в «Современнике» по пьесе молодого драматурга из Екатеринбурга Анны Батуриной. Пронзительная история любви сержантов Марии Небылицы и Матвея Кравчука, начавшаяся во время войны и причудливо продолжившаяся в мирное время. Светлые надежды на счастье – нежданные трудности преодоления.

60 лет своей жизни «Современник» был и остается на виду. В его день рождения Галина Волчек раскрыла один из секретов театра, который «современник» уже для нескольких поколений зрителей.

«Если я соберу весь коллектив, включая монтировщиков и осветителей, и скажу им: "Ребята, надо ночью поставить и сыграть спектакль". И я уверена, что за исключением, может, каких-то единиц, это обязательно будет», – убеждена художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек.

Олег Табаков – один из тех, кто 60 лет назад стоял у истоков «Современника», не мог не поздравить театр: «Здоровья, веры в себя и удачи!»

После спектакля – герой сцены – большой белый праздничный торт. По кусочку обещали каждому зрителю. А вот аплодисментов имениннику было не сосчитать.

Новости культуры

Читайте также:

Театр "Современник" отмечает день рождения премьерой

Легендарному "Современнику" исполняется 60 лет

К 60-летию театра "Современник"

"Современнику" – 60. Легендарный спектакль Галины Волчек "Три товарища" покажут на канале "Культура"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация