1 декабря 2019, 19:45 1 декабря 2019, 20:45 1 декабря 2019, 21:45 1 декабря 2019, 22:45 1 декабря 2019, 23:45 2 декабря 2019, 00:45 2 декабря 2019, 01:45 2 декабря 2019, 02:45 2 декабря 2019, 03:45 2 декабря 2019, 04:45 2 декабря 2019, 05:45

Петербургский Театр Эстрады приехал на гастроли в Москву

  • Петербургский Театр Эстрады приехал на гастроли в Москву
  • Картинка
    Петербургский Театр Эстрады имени Аркадия Райкина впервые в Москве
  • Петербургский Театр Эстрады приехал на гастроли в Москву
Впервые в Москву на гастроли приезжал Петербургский Театр Эстрады имени Аркадия Райкина, который празднует в этом году 80-летие.

Впервые в Москву на гастроли приезжал Петербургский Театр Эстрады имени Аркадия Райкина, который празднует в этом году 80-летие. За три гастрольных дня артисты показали три лучших своих спектакля. Это джазовая комедия «Шоу для настоящих леди», это яркая мозаика по рассказам Василия Шукшина «Шуры-Муры», и третья постановка «Конопатая девчонка», о ней расскажет Анастасия Егорова.

Внимание! Авиарейс до Санкт-Петербурга задерживается. Вместе с ним и артист Юрий Гальцев вынужден ожидать вылета в аэропорту загадочного города.

Юрий Гальцев говорит, и сам не раз застревал в аэропортах. С самолетами и с залами ожидания вообще связаны целые периоды жизни артиста. Порой, признается, бывало по 15 перелетов в месяц. В его биографическом спектакле аэропорт - основная площадка. Здесь встречи и воспоминания о детстве, о семье, в частности об отце.

«Если отец не мог прийти на свадьбу, юбилей, на чей-то день рождения, по работе или куда-то он уезжал в командировки, то свадьбу или юбилей откладывали до тех пор, чтобы отец обязательно был. Этим все сказано. Это был балагур, конферансье», - заявил Гальцев. 

Жизненные истории знакомы коллегам и друзьям Гальцева. Артист часто рассказывал их в перерывах между работой, пока режиссер Олег Куликов не предложил поставить их на сцене. Непринужденно, свободно, как в жизни. Так, чтобы и специально не придумать. 

«У нас такое решение на доверии к артисту, я играю некое его альтер эго. От настроения многое зависит. Вижу какая-то ямка образовалась, раз, и я в нее по мере сил», - заявил актер Игорь Ярошевич. 

Юрий Гальцев руководит Театром Эстрады с 2008 года. Основу труппы составили «гальчата» - так зрители ласково называют молодых артистов - выпускников мастерской Гальцева из Петербургской академии театрального искусства. Анастасия Кипина - одна из бывших студенток - в спектакле играет ту самую конопатую девчонку, на которую, в 8 классе, артист смотрел влюбленными глазами.

«Юрий Николаевич в молодости создавал впечатление такого ветреного музыканта, которого интересовала музыка и мало верилось в его успешное будущее. Поэтому родители Оли сказали, чтобы он не проводил больше время с ней», - поделилась актриса Анастасия Кипина.

Среди невыдуманных, смешных и грустных историй - встреча с Сергеем Довлатовым, Сергеем Селиным, курьезы с поклонниками. Эстрадный жанр - не простой. Отличается от театральных постановок. Сценарий нужно написать, поставить, и главное следовать девизу Театра Эстрады: «не драматизировать».

Анастасия Егорова

Новости культуры

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация