25 декабря 2019, 17:14 25 декабря 2019, 18:14 25 декабря 2019, 19:14 25 декабря 2019, 20:14 25 декабря 2019, 21:14 25 декабря 2019, 22:14 25 декабря 2019, 23:14 26 декабря 2019, 00:14 26 декабря 2019, 01:14 26 декабря 2019, 02:14 26 декабря 2019, 03:14

XII фестиваль Set-o-Mania пройдет в ресторанах Maison Dellos в январе 2020 года

С 1 по 31 января в ресторанах Maison Dellos проходит традиционный фестиваль Set-o-Mania. Он дает возможность шеф-поварам проявить свои творческие способности.

С 1 по 31 января в ресторанах Maison Dellos проходит традиционный фестиваль Set-o-Mania. Он дает возможность шеф-поварам проявить свои творческие способности. Благодаря фестивалю меню ресторанов Maison Dellos обогащают два сета (рыбный и мясной) из трех блюд, которых созданы только для Set-o-Mania. Это шанс по-новому оценить и мастерство шефов и любимый ресторан. К каждому сету прилагается коктейль Grey Goose Fizz или шот французской водки Grey Goose. При заказе первых трех сетов в разных ресторанах Maison Dellos подарком станет гостевой визит в сеть фитнес-центров World Class, а участники фестиваля, попробовавшие сеты во всех ресторанах Maison Dellos, получат неделю занятий в World Class в подарок и шанс выиграть один из главных призов.

Команда «Кафе Пушкинъ» и ее шеф Андрей Махов предлагают заливной язык под тонкой стружкой хрена с кругами маринованного дайкона, лимонный курд на миндальном тесте под уложенной ёлочкой итальянской меренгой – повод вспомнить о зимних праздниках. Шоколадные мини-бусины, выполняющие роль новогодних шаров, можно бесстрашно есть. Во втором сете русское посконное сочетается с французскими техниками и приемами. В «Турандот» Дмитрий Еремеев одновременно исследует и острую составляющую паназиатской кухни, и игру с обманками, идеально вписывающуюся в эстетику ресторана-дворца, тесно связанную со стилем французского XVIII века. Новый шеф-повар «Волны» Евгений Хахалев отталкивается от сезонности и поддерживает рыбную тему ресторана. В его исполнении корнеплодов и капусты оказывается вполне достаточно, чтобы уверенно говорить о зимней кухне. Владислав Пискунов в ресторане «Матрешка» сеты назвал именами древних столиц России «Петербург» и «Москва». «Фаренгейт» не отступает от выбранного курса на comfort food. Игорь Бедняков в легендарном мясном ресторане «Бочка» подает карпаччо из осьминога подает на подушке из киноа с соусом васаби, борщ-пюре и мусса из авокадо, превращая закуску в полноценное блюдо. В «Шинке» под щемящие украинские песни Елена Никифорова предлагает пробовать более узнаваемую версию форшмака из сельди, но в русле ЗОЖ-трендов обогащенного авокадо. «Казбек» и его шеф Мамия Джоджуа приготовили нам игру традиций и моды.

Важная часть фестиваля Set-o-Mania – традиционный розыгрыш призов. Чтобы принять в нем участие, надо в январе посетить все рестораны Maison Dellos и попробовать в каждом хотя бы один из сетов фестиваля. При первом визите гость получит специальную брошюру, в которой затем будут отмечать его посещения. Выполнившие это условие станут участником розыгрыша призов, главный из которых – 6 дней с полупансионом и посещением спа-центра «Аквафорте Талассо и СПА» на роскошном курорте Forte Village (Сардиния).

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация