Скончался экс-лидер алжирских исламистов
Бывший лидер алжирских исламистов Аббаси Мадани, сторонники которого участвовали в кровопролитной гражданской войне в 1990-е годы, скончался в Катаре в возрасте 88 лет.
Как передает ТАСС, об этом международную общественность проинформировало Agence France-Presse, ссылаясь на Али Бельхаджа, одного из руководителей запрещенной распущенной в 1992 году партии "Исламский фронт спасения".
Али Бельхадж рассказал, что Мадани, который был в "Исламском фронте спасения" его главой и идеологом, скончался от тяжелой болезни в больнице Дохи – столице Катара и по завещанию хотел бы быть похороненным на родине.
Он покинул Алжир и эмигрировал в Катар в 2011 году. До этого он отсидел 12 лет в тюрьме по обвинению в посягательстве на государственную безопасность.