Трамп ищет автора публикации о противоречиях в Белом доме
Президент США Дональд Трамп потребовал от газеты New York Times назвать имя автора анонимной публикации о том, что в Белом доме существует оппозиция его политике. При этом глава американской администрации усомнился в том, что автор статьи реально существует.
"Если этот анонимный трус реально существует, то New York Times должна выдать его правительству, исходя из интересов национальной безопасности", — написал Трамп в своем Twitter.
В свою очередь, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс выступила с резкой критикой газеты за публикацию, потребовав от издания принести извинения главе государства, передает "Интерфакс". Она отметила, что опубликованная статья стала еще одним свидетельством согласованных действий либеральных СМИ, направленных на дискредитацию президента США.
В минувшую среду издание New York Times опубликовала материал, подготовленный анонимным автором, назвавшим себя высокопоставленным сотрудником аппарата Белого дома, в котором он рассказал о существовании в администрации США группы чиновников, противодействующих политике президента, и пытающихся "воспрепятствовать проявлению его худших наклонностей".