12 сентября 2018, 22:05
12 сентября 2018, 23:05
13 сентября 2018, 00:05
13 сентября 2018, 01:05
13 сентября 2018, 02:05
13 сентября 2018, 03:05
13 сентября 2018, 04:05
13 сентября 2018, 05:05
13 сентября 2018, 06:05
13 сентября 2018, 07:05
13 сентября 2018, 08:05
АФК "Система", "Медси", РФПИ и GC Cell договорились о развитии биотехнологий в России
Российский фонд прямых инвестиций, АФК "Система", группа компаний "Медси" и южнокорейская компания Green Cross Cell договорились о совместной работе по развитию биотехнологий в РФ.

Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
РФПИ, АФК "Система", группа компаний "Медси", входящая в АФК "Система", подписали соответствующее соглашение о намерениях с южнокорейской компанией Green Cross Cell в рамках Восточного экономического форума.
Компания Green Cross Cell специализируется на проведении исследований, производстве и продаже препаратов против рака, основанных на клеточной терапии, и является одной из ведущих биотехнологических компаний Южной Кореи. В ближайшее время стороны намерены подготовить и утвердить дорожную карту, которая определит дальнейшие шаги по реализации подписанного соглашения.
Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев отметил, что привлечение инвестиций в развитие биотехнологий в России является одной из важных составных элементов стратегии фонда, приветствовав участие в проекте компании из Южной Кореи:
"Проект по созданию самых современных в России генетических лабораторий и клиник является частью стратегии Российского фонда прямых инвестиций, которая предполагает инвестиции в проекты, направленные на улучшение качества жизни российских граждан и предоставление в России медицинских услуг мирового уровня. В портфеле РФПИ уже присутствует целый ряд проектов, способствующих достижению этой цели. Мы приветствуем участие в проекте ведущих корейских компаний, которые готовы принести в России свои уникальные разработки в сфере генетических исследований и современных медицинских технологий".
Председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков также заявил о том, что в стратегию "Системы" входит развитие медицинских активов компании с применением наиболее современных технологий и международном сотрудничестве:
"Стратегическое развитие наших медицинских активов неразрывно связано с применением самых современных технологий в сфере здравоохранения на базе международного сотрудничества, способного принести действительно значимые результаты. Корпорация активно взаимодействует с ключевыми игроками рынка с целью реализации перспективных совместных проектов".
Председатель совета директоров группы компаний "Медси" Артем Сиразутдинов отметил, что сотрудничество с южнокорейскими компаниями "открывает новые возможности" в сфере диагностики и лечении пациентов:
"Внедрение в лечебную практику передовых медицинских технологий и научно-исследовательских разработок является одним из основных стратегических приоритетов деятельности Группы компаний "Медси". Сотрудничество с ведущими корейскими биотехнологическими компаниями открывает перед нами новые возможности по диагностике и лечению пациентов, страдающих онкологическими, аутоимунными и другими тяжелыми заболеваниями".
Генеральный директор Green Cross Cell Ли Догу-Чу выразил уверенность в том, что сотрудничество с РФПИ и АФК "Система" позволит компании добиться продвижения на российском рынке:
"Я рад работать с "Системой" и Российским фондом прямых инвестиций. Уверен, что это соглашение о сотрудничестве станет стратегическим плацдармом для выхода нашей компании на российский рынок, который является одним из самых привлекательных как по своему размеру, так и с точки зрения доступа в другие страны СНГ. Я надеюсь на плодотворное сотрудничество с нашими партнерами в России, учитывая высокую заинтересованность страны в развитии медицинских услуг и технологий.
Со своей стороны, я сделаю все возможное, чтобы добиться успеха на этом направлении в рамках нашего сотрудничества с АФК "Система", "Медси" и РФПИ. Мы поставили перед собой главную задачу – стать мировым лидером в индустрии персонализированной фармацевтики. Для достижения этой цели мы прилагаем все усилия для разработки и распространения комплексных противораковых препаратов мирового класса в США, Японии, а также в Южной Корее".
Со своей стороны, я сделаю все возможное, чтобы добиться успеха на этом направлении в рамках нашего сотрудничества с АФК "Система", "Медси" и РФПИ. Мы поставили перед собой главную задачу – стать мировым лидером в индустрии персонализированной фармацевтики. Для достижения этой цели мы прилагаем все усилия для разработки и распространения комплексных противораковых препаратов мирового класса в США, Японии, а также в Южной Корее".