ДТП с автобусом на Славянском бульваре 25 декабря 2017, 14:53 25 декабря 2017, 15:53 25 декабря 2017, 16:53 25 декабря 2017, 17:53 25 декабря 2017, 18:53 25 декабря 2017, 19:53 25 декабря 2017, 20:53 25 декабря 2017, 21:53 25 декабря 2017, 22:53 25 декабря 2017, 23:53 26 декабря 2017, 00:53

Версия теракта не рассматривается: водитель, устроивший ДТП на Славянском, задержан

  • Версия теракта не рассматривается: водитель, устроивший ДТП на Славянском, задержан
Как сообщили в Одинцовском пассажирском автотранспортном предприятии, которому принадлежит автобус ЛиАЗ, нарушений состояния здоровья у водителя автобуса предрейсовый осмотр не выявил.

Полицией рассматриваются разные версии ДТП, произошедшего с автобусом в Москве, основной является техническая неисправность транспортного средства, передает "Интерфакс".

Также источник, близкий к столичным властям, отметил, что "версия теракта сейчас нигде не звучит, она не рассматривается".

Как сообщили в Одинцовском пассажирском автотранспортном предприятии, которому принадлежит автобус ЛиАЗ, нарушений состояния здоровья у водителя автобуса предрейсовый осмотр не выявил, передает ТАСС.

"Водитель жив. Перед выездом из автопарка все водители проходят медицинский контроль. Проведенное перед рейсом медосвидетельствование водителя показало, что все в порядке", — сказал представитель предприятия, отметив, что руководство предприятия направилось на место происшествия.

Между тем, в "Мострансавто" сообщили, что "авария произошла с участием автобуса "Мострансавто".

Согласно последним данным, жертвами ДТП стали 5 человек, еще десять пострадали. В понедельник в Москве отмечаются сложные погодные условия, сильный снегопад и низкая видимость.

По данным правоохранительных органов, водитель автобуса задержан. "Я подъехал на остановку "Славянский бульвар" , это конечная остановка. У меня в салоне было 3 человека, и я на посадку должен был ждать еще 15 минут. Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место. Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка автомат, поэтому ничего не смог сделать больше", — сказал виновник трагедии.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация